Кубок России. ЖФК ЦСКА уступил «Рубину» в серии пенальти — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Кубок России. ЖФК ЦСКА уступил «Рубину» в серии пенальти

Наша команда в Казани уступила в серии пенальти и выбыла из дальнейшего розыгрыша Кубка России.

Армейцы активно начали встречу: много атаковали, задействовали фланги, однако до голевых ситуаций дело пока не доходило. Первый опасный момент у ворот казанцев возник на седьмой минуте, когда Черномырдина попала в перекладину, а оказавшаяся первая на подборе Ященко отправила мяч в ворота «Рубина», но оказалась в офсайде.

На 33-й минуте было зафиксировано еще одно положение «вне игры» – не повезло Виктории Шкоде, поэтому ее мяч засчитан не был. Всего же только в первые 45 минут гости попадали в офсайд семь раз!

В концовке первого тайма опасно пробила Шкода, но голкипер «Рубина» Несветаева перевела мяч на угловой. Первая половина, которая прошла при полном преимуществе игроков ЖФК ЦСКА (владение – 72% на 28%), завершилась безголевой ничьей (0:0).

В перерыве Максим Зиновьев произвел две замены: вместо Плешковой на поле вышла Карандашова, а Ященко сменила Братищева. Армейцы продолжили оказывать давление, но защитники «Рубина» отводили все угрозы от своих ворот. В одном из эпизодов Шкода сделала выверенную передачу на Черномырдину, но Рита до мяча не дотянулась.

За 20 минут до конца основного времени на поле появилась Онгене, заменившая Братищеву. Давление на вратаря «Рубина» усилилось, но казанцам все время удавалось отбиваться. Армейцы устроили настоящий штурм казанских ворот, но удача по-прежнему была на стороне хозяев. В итоге в основное время гости хозяев так и не дожали. Серия пенальти!

В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась казанцам. Хозяева не реализовали лишь один одиннадцатиметровый удар из восьми попыток, тогда как армейцы – два (не забили Поздеева и Шкода). В четвертьфинал идет «Рубин», ЖФК ЦСКА завершает выступление в Кубке России.

Максим Зиновьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:

– Игра прошла при нашем полном преимуществе. Не удалось реализовать те эпизоды, которые были. «Рубин» массированно и очень низко оборонялся, поэтому фактически шансов на голевые эпизоды или что-либо еще не было. У нас не было особого времени на подготовку, так как часть игроков отправилась в сборную. Тем не менее, я не буду искать какие-то оправдания. Мы сами сыграли слабо. Поздравляю «Рубин»!

«Рубин» – ЖФК ЦСКА – 0:0 (7:6)

«Рубин»: Несветаева, Нуриманова (Диюн, 63), Андреева, Мирзалиева, Шолгина, Кулинич, Степанова (Кадикова, 90), Котельникова, Долматова (Зайнутдинова, 65), Ибрагимова (Люкина, 65), Бондарева.

ЖФК ЦСКА: Ананьева, Янкович, Смирнова, Ященко (Братищева, 46, Онгене, 70), Плешкова (Карандашова, 46), Алексеева, Мануйлова, Черномырдина, Шкода, Поздеева, Братко.

Серия пенальти: Шолгина (1:0), Черномырдина (1:1), Мирзалиева (2:1), Котельникова (3:1), Карандашова (3:2), Братко (3:3), Зайнутдинова (4:3), Онгене (4:4), Люкина (5:4), Мануйлова (5:5), Кулинич (6:5), Алексеева (6:6), Бондарева (7:6).

Нереализованный пенальти: Поздеева, Кадикова, Шкода.

Предупреждения: Бондарева, 27. Несветаева, 86. Карандашова, 90.

Судья: Найля Хасанова (Нижний Новгород).

18 июня. Россия. Казань. Стадион «Рубин».