Камбэк в Перми и выход в финал Winline Кубка России! — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
2017
2022
2023
2019
2020

Камбэк в Перми и выход в финал Winline Кубка России!

Наша команда одержала волевую победу в Перми и вышла в финал Winline Кубка России.
Новости команды

Наша команда отправилась в Пермь без Эльвиры Тодуа (дисквалификация) и Юлии Мясниковой (красная карточка в предыдущем матче Winline Кубка России), а также Виктории Шкоды и Анастасии Самсонюк (медицинские показания).

Первый тайм

Как и ожидалось, гости с первых минут обозначили активный прессинг и пошли всей командой вперед. Хозяева продемонстрировали свой настрой и показали, что будут биться до последнего в матче сезона. И первый удар по воротам нанесли именно пермяки (шла пятая минута), но неточно.

Армейцы искали в атаке Ордегу и Яковлеву, стараясь отправлять наших нападающих вперед длинными забросами, но защитники «Звезды-2005» ситуацию пока контролировали.

На восьмой минуте гости получили возможность на штрафной удар, Петрова мягко навесила в штрафную, но чуть-чуть не повезло в завершении, и мяч покинул пределы поля.

Игра стала жесткой, было много единоборств, стыков и борьбы – никто не хотел уступать. При этом острота ушла, соперники стали играть преимущественно в центре поля и главным событием первой половины первого тайма стал офсайд Ордеги на 24-й минуте.

Хозяева придумали интересную атаку на 26-й минуте, которая едва не закончилась взятием ворот – мяч в результате серии касаний ушел на угловой.

Первый тайм еще не закончился, как на поле появилась Габи Онгене, которая сменила Карину Бакланову.

К концу первой сорокапятиминутки игра оживилась, соперники подали по опасному угловому, но не более того.

На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

В перерыве Бизенкова сменила Яковлеву, а первый опасный момент возник у Ордеги, которая убежала по правому флангу и пробила впритирку со штангой.

Хозяева убежали в опасную атаку на 53-й минуте, которая закончилась плотным ударом по воротам, но Лиза Щербакова выручила.

У соперника стали проходить передачи в штрафную площади армейцев, и это был неприятный звоночек. Со стороны даже казалось, что наша команда отдала инициативу пермякам и в большей степени играла вторым номером.

Именно в этот момент случился гол. Дамьянович сфолила в непосредственной близости от нашей штрафной, и в результате навеса Курочкина отправила мяч в ворота – 1:0.

Нужно было бросить все силы, чтобы отыграться.

И армейцы это сделали. На 81-й минуте Франциска Ордега убежала по левому флангу и расстреляла ворота Ирины Зварич – 1:1!

Забитый гол придал нашей команде сил и уверенности, и гости побежали вперед. Хотелось все решить в основное время.

И это удалось! Победный гол красно-синие забили со стандарта. На 89-й минуте Лера Бизенкова подала угловой, а Юля Плешкова точно замкнула – 1:2!

Армейцы одерживают волевую победу и выходят в финал Winline Кубка России, где встретятся с победителем пары «Зенит» – «Локомотив».

«Звезда-2005» – ЖФК ЦСКА – 1:2

Голы: Курочкина, 64 (1:0), Ордега, 80 (1:1), Плешкова, 89 (1:2).

«Звезда-2005»: Зварич, Акимова, Никитина, Нургалиева, Марчик, Гудченко (Осипова, 72), Шахова, Белая, Ященко (Шишкина, 87), Сергейчик, Курочкина.

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Чернова, Алексеева, Дамьянович, Плешкова, Черномырдина, Коваленко (Братко, 71), Бакланова (Онгене, 32), Петрова, Яковлева (Бизенкова, 46), Ордега.

Предупреждения: Акимова (8).

Судья: Любовь Тарбеева (Киров).

9 сентября 2022 г. Россия. Пермь. Стадион «Звезда».

09 сентября 2022, пт. 17:30 МСК