Главное дерби страны. Превью к матчу ЦСКА – «Локомотив» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Главное дерби страны. Превью к матчу ЦСКА – «Локомотив»

Матч 18 тура Суперлиги наша команда проведет против «Локомотива». Рассказываем главное о ближайшем сопернике красно-синих.
IMG_0928.jpg

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ЦСКА

В прошлом туре (это был перенесенный матч) армейцы в Перми обыграли «Звезду-2005» (2:1). Забитыми мячами отметились Габриэль Абуди Онгене и Валерия Бизенкова.

Благодаря этой победе наша команда поднялась на вторую строчку турнирной таблицы и в данный момент делит второе и третье место именно с «Локомотивом», у которого те же 40 очков.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

В матче против «Звезды-2005» из-за повреждений не смогли сыграть Виктория Шкода и Валерия Беспаликова. Также в матче молодежной команды ЖФК ЦСКА травму получила Анастасия Самсонюк. Надежда Смирнова тренируется в общей группе, но выходить на поле пока не готова, на это ей потребуется минимум три недели.

ТРЕНИРОВКА ЖФК ЦСКА ПЕРЕД МАТЧЕМ С «ЛОКОМОТИВОМ»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «ЛОКОМОТИВ»

В последние полтора месяца «Локо» времени не терял. Воспользовавшись месячной паузой в чемпионате Суперлиги, руководство московского клуба организовало международный Кубок РЖД, в котором приняли участие сербская «Црвена Звезда», казахстанский «БИИК-Шыкмент» и белорусский «Минск». Победителем турнира ожидаемо стал «Локомотив».

Ударно потрудились железнодорожники и на трансферном рынке, успев заявить до закрытия трансферного окна сразу четырех новичков. Контракты с московским клубом подписали защитники Елизавета Гиба (Белоруссия), Алина Мягкова (Россия) и Янг Шухуэ (Китай), а также нападающий сборной Нигерии Маклинс Чиноньерем. Мягкова и Чиноньерем успели дебютировать на прошлой неделе в матче с «Ростовом».

При этом «Локо» отправил до конца 2022 года в аренду в белорусский клуб «Минск» сразу троих игроков: вратаря Викторию Носенко, полузащитника Яну Хотыреву и защитника Эльвиру Зиястинову.

В Winline Кубке России «Локо» соперников пока не замечает. В 1/8 финала москвичи уничтожили екатеринбургский клуб «Урал-УРФА» (11:1), а в четвертьфинале без труда переиграли «Чертаново» (3:0). В полуфинале железнодорожников ждет питерский «Зенит» – соперник, прямо скажем, не самый удобный.

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

Лидером «Локо» и лучшим бомбардиром всей Суперлиги является нападающий и капитан команды Нелли Коровкина, на счету которой 17 голов в 17 матчах. По четыре мяча на счету Натальи Машиной, Анны Беломытцевой и Марины Федоровой, трижды отличились Татьяна Морина и Алена Рузина, дважды – Виктория Козлова, по голу – на счету Надежды Ильиных, Яны Шеиной, Марии Галай и Кристины Хорошевой.

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

Сразу у нескольких игроков «Локомотива» армейское прошлое. В разное время за ЖФК ЦСКА выступали Наталья Машина (2016-2020) и Анна Кожникова (2017).

В свою очередь, за «Локомотив» играла Екатерина Братко (2018-2019).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

КТО КОГО?

В этом сезоне армейцы и железнодорожники встречались дважды (учитывая товарищеский матч на февральских сборах в Турции – трижды). В матче 9 тура Суперлиги, который прошел 6 мая на «Сапсан Арене», победитель выявлен не был (безголевая ничья 0:0). В матче за Суперкубок России (18 июня, «Спортивный городок Лужники») сильнее оказался «Локо» (2:1).

В общей сложности соперники сыграли 16 матчей. Три победы на счету ЦСКА, восемь раз побеждали железнодорожники, еще пять раз была зафиксирована ничья.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Прямая трансляция матча – на ТК «Матч ТВ» и ТК «Матч Премьер». Также встречу можно посмотреть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, официальной странице Суперлиги в ВК и на сайте wfccska.ru.

О СОПЕРНИКЕ

ЖФК «ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА)
Основан 28 февраля 2018 года
Цвета клуба: зеленый, красный, белый
Достижения: чемпион России (2021), обладатель Кубка России (2020, 2021), обладатель Суперкубка России (2021, 2022)
Стадионы: «Сапсан Арена» (10000 зрителей), «РЖД Арена» (27320 зрителей)
Директор: Александр Бондаренко
Официальный сайт: women.fclm.ru

27 августа 2022, сб. 12:30 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 2
Локомотив

Россия Москва, Россия

  • Плешкова, 68′ (1:1)
  • Федорова, 29′ (0:1)
  • Федорова, 81′ (1:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Ордега, 1′
  • Мясникова, 26′
  • Тодуа, 28′
  • Черномырдина, 39′
  • Дамьянович, 78′
  • Галай, 39′

УДАЛЕНИЯ

  • Ордега, 90+′
Подробнее о матче
VS

1:2

Предыдущий матч

Матчей 24

Побед 8

Ничьих 6

Поражений 10

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить