Франциска Ордега: Победа улучшила наш моральный дух — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Франциска Ордега: Победа улучшила наш моральный дух

Автор первого гола в матче ЖФК ЦСКА – «Рязань-ВДВ» – о крупной победе, предстоящей паузе на игры сборных и уровне Суперлиги.
A38I0930.jpg

– Франни, с победой! Твои впечатления об игре?
– Спасибо! Мы выиграли и взяли три очка. Это именно то, чего мы хотели. Если говорить о командной игре, мы должны были сыграть лучше, потому что можем это сделать. Однако, повторюсь, самое главное – победа и три очка. Подобными возможностями нельзя разбрасываться, ведь таким образом мы как бы извлекли выгоду из предыдущего поражения. Сегодняшняя победа улучшила наш моральный дух, и мы этому очень рады!

– Что скажешь о своей игре и своем голе?
– Конечно, я была бы более счастливой, если забила больше, однако это уже в прошлом, на котором нельзя зацикливаться. Сейчас все наши мысли устремлены в будущее. Сегодняшний гол – подарок и для болельщиков, и для меня, потому что мы все этого хотели. Я люблю забивать, но надо стараться реализовывать моменты лучше.

– В матче было много голевых моментов, которые оказались нереализованными. Что ты думаешь по этому поводу?
– Конечно, когда у вас столько явных шансов в атаке, и вы не забиваете, это нехорошо. Такие возможности выпадают не так часто. Каждый раз, когда появляются подобные моменты, их надо реализовывать. В этом плане нам есть, куда расти и развиваться. Постараемся забивать больше голов и создавать еще больше возможностей. Ни в коем случае нельзя разбрасываться такими эпизодами, потому что больше их может и не быть. Надеюсь, в следующий раз мы сможем исправиться и забить свои голы.

– Что ты, в целом, думаешь о Суперлиге и уровне турнира, в сравнении с прошлым сезоном?
– Я пришла посередине прошлого сезона и провела всего несколько матчей в Суперлиге, потом получила травму и выбыла из строя на какое-то время. Конечно, если брать даже те игры, то я могу сказать, что с каждым годом Суперлига растет и становится лучше. Например, если взять недавний матч с «Зенитом», то мы уступили, хотя в прошлом году сыграли вничью. В этом году лучше и уровень организации турнира. Мы тоже прогрессируем как команда, и наши соперники настраиваются на нас по-особому. Все хотят обыграть ЦСКА, который был чемпионом на протяжении двух лет. Мы являемся сильным раздражителем и серьезным вызовом для всех команд, поэтому все стараются выкладываться по максимуму. В таком случае нам тоже нужно играть жестче, активнее и интенсивнее.

– Впереди двухнедельная пауза на матчи сборных. Ты наверняка уже настраиваешься на игру за Нигерию?
– Вместе со своей сборной [Нигерии] я проведу два товарищеских матчей против Канады, поэтому сейчас все мои мысли действительно о национальной команде. После этой паузы я вернуть в ЦСКА и постараюсь добавить армейцам еще больше энергии.

31 марта 2022, чт. 17:00 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 0
Рязань-ВДВ

Россия Рязань, Россия

  • Ордега, 25′ (1:0)
  • Петрова, 41′ (2:0)
  • Беспаликова, 85′ (3:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Тодуа, 88′
  • Скидан, 15′
  • Жумабайкызы, 44′
  • Нуриманова, 71′
  • Матич, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить