Дубль Валерии Бизенковой помог армейцам обыграть «Чертаново» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
2020

Дубль Валерии Бизенковой помог армейцам обыграть «Чертаново»

Уверенная домашняя победа в матче 14 тура Суперлиги.
Перед матчем

За 45 минут до начала матча с «Чертаново» состоялась автограф-сессия полузащитника нашей команды Надежды Смирновой. Болельщики проявили высокую активность и долго не отпускали Надю, прося не только автограф, но и фото на память.

Непосредственно перед стартовым свистком церемонию «Первый удар по мячу» провела восьмилетняя Екатерина Ласточкина, ученица Школы № 338 им. Героя Советского Союза А. Ф. Авдеева. Катя учится во втором классе, любит играть в футбол и мечтает стать игроком ЖФК ЦСКА. Катя давно хотела сделать первый удар по мячу, и сегодня ее мечта сбылась.

За несколько минут до начала встречи болельщик нашей команды Евгений помог диктору стадиона объявить состав армейцев на игру.

Также матч нашей команды посетили учащиеся школ № 1391, № 1002 и № 41 им. Г.А. Тарана. Ребята подготовили плакаты в поддержку армейцев и активно болели за ЖФК ЦСКА в игре против «Чертаново».

Новости команды

На матч с «Чертаново» вне заявки остались Эльвира Тодуа, Карина Бакланова и Маргарита Черномырдина. Тияна Янкович играла за молодежную команду в параллельном матче в Чертаново.

Соответственно, в стартовом составе на поле вышли: Щербакова, Коваленко, Братко, Дамьянович, Мануйлова, Мясникова, Ордега, Яковлева, Петрова, Беспаликова и Бизенкова.

В отсутствие Эльвиры Тодуа капитанская повязка перешла Невене Дамьянович.

Первый тайм

С первых минут армейцы обозначили активный прессинг по всему полю, вынуждая гостей часто ошибаться. Однако первый опасный момент возник у ворот ЦСКА, когда удар Алены Рукиной прошел рядом со штангой и перешел на угловой. Наша команда ответила штрафным ударом Юлии Мясниковой, который оказался неточным.

Игра постепенно выровнялась, и преимущества, которое было у красно-синих на старте матча, уже не наблюдалось.

Нашей команде хватило двух минут, чтобы создать комфортный задел в два мяча, и оба раза на острие атаки оказывалась Валерия Бизенкова. Сначала Лера замкнула передачу Юли Мясниковой со штрафного, затем воспользовалась ошибкой игроков «Чертаново» и после отбора мяча вышла один на один – 2:0. И это на 18-й минуте встречи!

После стартового натиска игра успокоилась, однако армейцы не ослабили напора на ворота гостей и максимально активно действовали на чужой половине поля.

На 34-й минуте Алена Рукина организовала себе выход один на один, но Елизавета Щербакова спасла.

В оставшееся до перерыва время ситуация на поле не изменилось. 2:0 – после первого тайма.

Второй тайм

В перерыве Александр Григорян сделал две замены, отправив на второй тайм Онгене и Шкоду вместо Ордеги и Яковлевой.

На 58-й минуте Бизенкова была близка к хет-трику, однако ее удар головой приняла на себя штанга. Спустя две минуты отличный шанс имела Шкода, но она не попала в створ ворот.

На 68-й минуте Виктория Шкода заработала пенальти, к мячу подошла Невена Дамьянович, но вратарь гостей мяч отбила, а затем зафиксировала в своих руках.

На поле появились Вероника Ермакова, Марина Кисконен и Мария Алексеева, сменившие Юлию Мясникову, Валерию Бизенкову и Екатерину Братко.

На 78-й минуте отличный момент был у Марины Кисконен, но ее удар прошел выше ворот.

Гости создавали свои моменты, но довести их до логического конца им не удалось.

Армейцы одерживают уверенную домашнюю победу!

ЖФК ЦСКА – «Чертаново» – 2:0

Гол: Бизенкова, 16 (1:0), Бизенкова, 18 (2:0).

Нереализованный пенальти: Дамьянович (69).

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Коваленко, Братко (Алексеева, 76), Дамьянович, Мануйлова, Мясникова (Ермакова, 59), Петрова, Ордега (Онгене, 46), Яковлева (Шкода, 46), Беспаликова, Бизенкова (Кисконен, 68).

«Чертаново»: Пономарева, Джиникашвили, Белоусова, Рукина, Петухова, Шведова (Чугунова, 80), Данилочкина (Березанская, 71), Бессолова, Свистунова, Новик, Захарова.

Предупреждения: Новик (42), Пономарева (68), Коваленко (84).

Судья: Любовь Тарбеева (Киров).

10 июня. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

10 июня 2022, пт. 16:30 МСК