2

Дерби не в нашу пользу. ЦСКА уступил «Локо»

Наша команда проиграла столичному «Локомотиву» в матче 18 тура Супрелиги.
Первый тайм

Встреча началась с желтой карточки, которую Франциска Ордега получила уже на 40-й секунде.

Стартовые минуты остались за гостями, однако армейцы постепенно выровняли игру и пошли в атаку. Удар Риты Черномырдиной на шестой минуте лишь размял Татьяну Щербак, после чего неплохой момент был у Тани Петровой, но ее навес в штрафную не нашел адресата.

Гости вновь завладели инициативой и плотно осели на половине поля хозяев, но по-настоящему опасных моментов у них не было.

На 19-й минуте прекрасная возможность открыть счет возникла у Онгене, которую отправила в быструю атаку Яковлева, но удар Габи пришел прямо в голкипера «Локо». Следующий за ним угловой завершился ударом Мясниковой, но мяч прошел выше ворот.

Счет в матче открыли гости. На 29-й минуте Федорова получила пространство, обработала мяч и пробила метров с 25, отправив мяч в правую девятку – 0:1.

В конце первого тайма закипели страсти. На половине поля «Локомотива» возникла потасовка, в результате которой были наказаны Галай и Черномырдина. Для нашей команды это уже четвертое предупреждение менее чем за 40 минут.

Неудачная первая половина завершилась не в нашу пользу – 0:1.

Второй тайм

В перерыве Григорян сделал двойную замену: вместо Яковлевой и Онгене на поле вышли Бизенкова и Плешкова (Мясникова ушла в опорную зону). И первый момент возник именно у Бизенковой, которая опасно пробила штрафной.

А потом еще один, и снова точно в руки голкиперу гостей.

Не прошло и минуты, как из-за пределов штрафной Татьяну Щербак проверила на прочность Ксения Коваленко.

Вообще, на второй тайм армейцы гораздо более злыми и агрессивными, и этого требовала ситуация. На правом фланге здорово играла Ордега, которая дважды опасно обостряла на своей позиции.

Армейцы дожали соперника и свой момент в итоге нашли. После серии затяжных атак наша команда получила право на угловой, который здорово замкнула вышедшая на замену Юля Плешкова – 1:1!

«Локо» ответил вторым голом Федоровой, которой под удар выкатила мяч Шеина – 1:2.

Отыграться армейцы, к сожалению, не смогли.

Столичное дерби остается за «Локомотивом».

ЖФК ЦСКА – «Локомотив» – 1:2

Голы: Федорова, 29 (0:1), Плешкова, 68 (1:1), Федорова, 81 (1:2).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Мясникова (Кисконен, 85), Дамьянович, Алексеева, Чернова (Братко, 78), Петрова (Мануйлова, 78), Черномырдина, Коваленко, Яковлева (Бизенкова, 46), Ордега, Онгене (Плешкова, 46).

«Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Машкова, Самойлова, Галай, Козлова, Федорова, Мягкова, Шеина, Рузина (Маклинс, 83), Морина (Долгова, 61).

Предупреждения: Ордега (1), Мясникова (26), Тодуа (28), Черномырдина (39), Галай (39), Дамьянович (78).

Удаления: Ордега (90+).

Судья: Кристина Саакян (Воронеж).