Дерби двух столиц. Превью к матчу II этапа Суперлиги ЦСКА – «Зенит» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Дерби двух столиц. Превью к матчу II этапа Суперлиги ЦСКА – «Зенит»

Заключительный этап Суперлиги наша команда начнет домашним матчем с питерским «Зенитом». Рассказываем главное о ближайшем сопернике красно-синих.
BR1O3046 (2).jpg

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ЦСКА

Регулярный чемпионат Суперлиги наша команда завершила на третьем месте, набрав 40 очков в 18 матчах. Армейцы потерпели четыре поражения: дважды от «Зенита», по разу от «Локомотива» и «Енисея» и еще один раз сыграли вничью (в гостях с «Локомотивом»).

Соотношение забитых и пропущенных мячей: 34-12.

В заключительном (18) туре красно-синие на своем поле принимали «Локомотив» и уступили в упорной борьбе (1:2), пропустив гол на 81-й минуте. В этой встрече красную карточку уже после финального свистка получила Франциска Ордега, которая пропустит предстоящий матч с «Зенитом».

ТРЕНИРОВКА ПЕРЕД МАТЧЕМ С «ЗЕНИТОМ»

Воспользовавшись сентябрьской паузой, армейцы удачно съездили в Пермь на матч полуфинала Winline Кубка России и в сверхнапряженной борьбе обыграли «Звезду-2005» (2:1) в самой концовке, забив победный гол на 89-й минуте. Отличилась Юлия Плешкова после подачи углового. Кстати, единственный гол в игре против «Локо» тоже на счету Плешковой.

По-прежнему вне игры из-за травм и повреждений Виктория Шкода, Анастасия Самсонюк и Даяна Кишмахова.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «ЗЕНИТ»

«Зенит» стал лучшей командой регулярки, набрав в 18 матчах 46 очков и не потерпев ни одного поражения. Четыре ничьих пришлись на матчи с «Локомотивом» (1:1), «Енисеем» (0:0), «Рубином» (1:1) и «Звездой-2005» (1:1).

Соотношение забитых и пропущенных мячей: 41-4.

Первый этап Суперлиги «Зенит» завершал в Краснодаре, где добился уверенной победы со счетом 2:0 (забили Куропаткина и Семенова). Победа могла быть более крупной, но на 42-й минуте Екатерина Пантюхина не реализовала пенальти.

В августе сине-бело-голубые провернули один из самых громких трансферов – подписали лучшего игрока «Рубина» гаитянку Кики, которая забила за казанский клуб семь голов. Правда, в «Зените» Кики пока ищет себя и свою игру и за три матча полезными действиями отметиться не успела. Также состав «Зенита» пополнила полузащитник Елена Костарева, перешедшая в Санкт-Петербург из Краснодара на правах аренды.

В Winline Кубке России «Зенит» уверенно дошел до финала, поочередно обыграв «Химки-УОР № 5» (9:0), «Ростов» (7:1) и «Локомотив» (2:0). В финале турнира сине-бело-голубые сыграют именно с нашей командой.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

У «Зенита» очень мощная атакующая группа. Лидером атак питерского клуба является португальский нападающий Ана Диаш, на счету которой 11 голов в 17 матчах Суперлиги (всего – 14 голов в сезоне, включая Winline Кубок России).

По семь мячей в активе Лины Якуповой и Кики, правда, гаитянка забила все свои голы, будучи еще игроком «Рубина».

Также особое внимание следует обратить на Екатерину Пантюхину (пять голов), Ксению Цыбутович (четыре гола) и Габриэлу Гживиньску (три гола), при этом не забывая ключевого игрока центральной зоны Анастасию Поздееву.

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

В разное время за ЦСКА выступали сразу несколько игроков «Зенита»: Анастасия Поздеева (2019-2021), Юлия Гриченко (2017), Вера Симановская (2016-2019) и Ксения Цыбутович (2017-2019).

Анастасия Самсонюк защищала цвета молодежной команды «Зенита» (2020-2021).

Невена Дамьянович, Тияна Янкович и Александра Лазаревич являются партнерами по сборной Сербии.

КТО КОГО?

В рамках чемпионата России ЦСКА и «Зенит» встречались семь раз. Три победы – на счету армейцев, дважды сильнее был питерский клуб, еще два матча завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей: 6-4.

Матч первого тура, который состоялся 25 марта в Санкт-Петербурге (стадион «Смена»), завершился победой «Зенита» (2:0). Забитыми мячами отметились Ксения Цыбутович и Габриэла Гживиньска.

Ответная встреча (Химки, «Новые Химки») также завершилась в пользу питерского клуба (0:1), мяч на счету капитана команда Ксении Цыбутович.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Прямая трансляция матча – на ТК «Матч ТВ» и ТК «Матч Премьер». Также встречу можно посмотреть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, официальной странице Суперлиги в ВК и на сайте wfccska.ru.

О СОПЕРНИКЕ

ЖФК «ЗЕНИТ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ)
Основан 21 января 2020 года
Цвета: синий, белый, голубой
Достижения: бронзовый призер Суперлиги (2021), финалист Кубка России (2021)
Стадион: «Смена» (3000 зрителей)
Генеральный директор: Александр Медведев
Официальный сайт: w.fc-zenit.ru

16 сентября 2022, пт. 16:30 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 2
Зенит

Россия Санкт-Петербург, Россия

  • Алексеева, 90′ (1:2)
  • Диаш, 54′ (0:1)
  • Якупова, 74′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Дамьянович, 67′
  • Бакланова, 83′
  • Пантюхина, 45′
  • Симановская, 82′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить