3
10
2

ЦСКА уверенно обыграл «Ростов»

Встреча 3 тура заключительного этапа Суперлиги завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев.
Перед матчем

Главное событие матча – возвращение на поле Надежды Смирновой, которая пропустила 233 дня после тяжелой травмы передней крестообразной связки колена. Причем Надя вышла в стартовом составе! С возвращением!

Первый тайм

Уже на третьей минуте армейцы организовали голевую атаку, которая завершилась мощным ударом Смирновой. Правда, мяч попал в крестовину и остался в игре, но факт остается фактом – Надя в порядке!

Через пять минут неплохой момент был у Ордеги, но после ее удара мяч прочно зафиксировала Кристина Федорова.

Еще в один голевой эпизод оказалась вовлечена Дамьянович, которая била после штрафного, но, к сожалению, неточно.

К середине первого тайма у армейцев было уже несколько опасных моментов, но назвать их стопроцентными можно с натяжкой.

Гости отвечали, причем пару раз их выпады представляли реальную угрозу воротам Щербаковой, но наша защита с этими атаками справлялась.

На 23-й минуте Ордега и Петрова придумали красивую комбинацию: Франни убежала по левому флангу и сделала прицельный прострел, но Таня отправила мяч прямо в руки голкиперу «Ростова». В ответной атаке гости проверили на прочность Щербакову, но Лиза отразила штрафной удар.

Первыми счет во встрече открыли армейцы, и гол пришел из центральной зоны. Рита Черномырдина создала угрозу воротам гостей, мяч после ее прохода отскочил к Ордеге, которая с острого угла катнула мимо вратаря «Ростова» – 1:0!

Второй мяч пришел с левого фланга. И вновь главным действующим лицом момента стала Ордега. На этот раз Франни сделала классный навес в штрафную, который замкнула Дамьянович – 2:0!

Первый тайм завершился уверенным преимуществом ЦСКА!

Второй тайм

В начале второго тайма пошел сильный дождь, который оказался совсем некстати. Причем зарядило основательно.

Обе команды провели по замене, освежив центр поля.

У гостей стали проходить продольные передачи, и вырисовывались перспективные атаки. Пару раз доходило до ударов по ворот армейцев, но всякий раз Щербакова вступала в игру.

С 60 по 70 минуты «Ростов» завладел преимуществом и оказал серьезное давление на защиту красно-синих, но армейцы ситуацию контролировали.

В концовке встречи ЦСКА все же довел дело до крупного. Ордега получила мяч в центре поля, пробежала метров 25 и точно отправила мяч в ворота – 3:0.

Это была финальная точка в матче. ЦСКА одерживает крупную домашнюю победу!

ЖФК ЦСКА – «Ростов» – 3:0

Голы: Ордега, 29 (1:0), Дамьянович, 35 (2:0), Ордега, 84 (3:0).

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Плешкова, Дамьянович, Алексеева, Чернова (Братко, 84), Петрова (Кисконен, 46, Беспаликова, 75), Черномырдина, Коваленко, Смирнова, Ордега, Онгене (Бизенкова, 60).

«Ростов»: Федорова, Чередина, Запотичная, Гасанова, Мызникова (Качмазова, 52), Колтакова, Туриева, Стипан (Новикова, 72), Юхаева (Шалимова, 90+), Краснова, Фролова.

Предупреждения: Фролова (65), Черномырдина (81), Колтакова (90+), Запотичная (90+).

Судья: Найля Хасанова (Нижний Новгород).

1 октября 2022 г. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

01 октября 2022, сб. 13:00 МСК