Четвертая победа подряд! Армейцы обыграли «Звезду-2005» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Четвертая победа подряд! Армейцы обыграли «Звезду-2005»

Наша команда добилась уверенной домашней победы над пермской «Звездой-2005» в матче 7 тура Суперлиги.
Новости команды

В заявку на игру вернулась Дарья Яковлева, пропустившая большую часть прошлого сезона и старт нынешнего из-за травмы колена. Также в списке запасных оказалась Юлия Мясникова, получившая повреждение в апрельских матчах сборной Казахстана.

По сравнению с игрой в Ростове-на-Дону в стартовом составе произошло одно изменение: с первых минут не играла Шкода. Вместно нее вышла Алексеева, которая заняла позицию в центре защиты. Дамьянович отправилась в опорную зону.

Первый тайм

С первых минут стало понятно, что «Звезда-2005» настроена воинственно: соперник играл активно и предельно жестко, в матче было много стыков и мелких фолов, а вот с опасными моментами возникли проблемы. Стартовый отрезок прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом армейцев, и самый реальный шанс на 12-й минуте имела Онгене, но мяч свалился с ноги Габи и ушел за лицевую линию.

К середине первого тайма армейцы адаптировались к футболу «Звезды-2005» и окончательно завладели инициативой. Однако редкие выпады гостей таили реальную угрозу. Так, на 24-й минуте Власенко сделала точный заброс на Сергейчик, и 97-й номер пермской команды едва не перебросил Эльвиру Тодуа.

На 27-й минуте красно-синие убежали в контратаку, которую разогнала Ордега, а затем отдала точный пас на ход Петровой. Таня переиграла вратаря «Звезды-2005» – 1:0!

Пермяки ответили опасным угловым, который завершился ударом Власенко.

Основные события в матче, в целом, были связаны с нашей командой: Дамьянович и Бакланова получили по карточке, а Алексеева покинула поле и уступила свое место Мясниковой.

Под самый занавес первого тайма армейцы снова убежали в контратаку, Онгене с левого фланга отдала передачу на Коваленко, и Ксения удвоила преимущество ЖФК ЦСКА – 2:0.

Второй тайм

В перерыве главный тренер гостей Елена Суслова сделала нетипичную замену, убрав с поля голкипера Ирину Зварич. Вместо нее на поле вышла Маргарита Широкова. Григорян поменял Бакланову на Шкоду.

На 52-й минуте армейцы едва не организовали автогол, когда после передачи Сергейчик мяч отскочил от Мануйловой и попал прямо в Тодуа.

Наша команда полностью завладела инициативой, позволяя гостям организовывать редкие контратаки. Времени спасти матч оставалось все меньше, и Елена Суслова провела тройную замену.

Армейцы продолжали играть в своем темпе, и моменты появлялись. На 80-й минуте неплохой шанс имела Черномырдина, но ее удар пришелся в голкипера «Звезды-2005».

Для победы над пермской командой хватило двух мячей. Армейцы одерживают четвертую победу подряд и продолжают борьбу за первую строчку турнирной таблицы.


ЖФК ЦСКА – «Звезда-2005» – 2:0

Гол: Петрова, 27 (1:0), Коваленко, 45 (2:0).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Дамьянович, Коваленко (Беспаликова, 57), Мануйлова, Братко, Алексеева (Мясникова, 32), Бакланова (Шкода, 46, Чернова, 77), Петрова, Черномырдина, Онгене (Бизенкова, 77), Ордега.

«Звезда-2005»: Зварич (Широкова, 46), Акимова, Никитина, Нургалиева, Ларина (Берендеева, 69), Шахова (Осипова, 87), Шатиленя, Власенко, Сергейчик (Шишкина, 69), Белая (Ященко, 68), Курочкина.

Предупреждения: Дамьянович (30), Бакланова (36), Шахова (72), Чернова (80), Акимова (86), Курочкина (88).

Судья: Кристина Саакян (Воронеж).

27 апреля. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

27 апреля 2022, ср. 17:00 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 0
Звезда-2005

Россия Пермь, Россия

  • Петрова, 27′ (1:0)
  • Коваленко, 45′ (2:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Дамьянович, 30′
  • Бакланова, 36′
  • Чернова, 80′
  • Шахова, 72′
  • Курочкина, 88′
  • Акимова, 86′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить