Армейцы в сборных: синхронные победы Камеруна, России и Сербии — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Армейцы в сборных: синхронные победы Камеруна, России и Сербии

Онгене, Смирнова, Черномырдина и Дамьянович сыграли за свои сборные.
22.jpgСостоялись очередные матчи национальных сборных, в которых были задействованы игроки ЖФК ЦСКА.

24 октября сборная Камеруна в Яунде обыграла сборную Центральноафриканской Республики со счетом 2:0 во втором матче первого раунда квалификации Африканского Кубка Наций-2022 и вышла во второй раунд! Габриэль Абуди Онгене вышла в стартовом составе с капитанской повязкой!

В тот же день сборная Нигерии в Аккре встречалась со сборной Ганы и уступила со счетом 0:1, но по сумме двух матчей вышла во второй квалификационный раунд Африканского Кубка Наций-2022. Франциска Ордега, получившая повреждение в игре 20 октября, участия в этой встрече не приняла.

Сегодня, 26 октября, сборная России в рамках отбора на ЧМ-2023 в Зенице встречалась со сборной Боснии и Герцеговины и добилась крупной победы со счетом 0:4. Надежда Смирнова, для которой эта игра стала 50-й в форме сборной, вышла в стартовом составе и отдала две результативные передачи. Маргарита Черномырдина появилась на поле на 81-й минуте, сменив Смирнову. Эльвира Тодуа участия в матче не приняла. После четырех туров россиянки идут на втором месте в группе E (четыре победы в четырех матчах), уступая датчанкам лишь по дополнительным показателям.

Следующие матчи сборная Россия проведет в ноябре: 25 ноября в гостях сыграет с Азербайджаном, 30 ноября — с Данией.

Сборная Сербии (группа H) добыла первую победу в отборе на ЧМ-2023. Сегодня сербки дома встречались с Турцией и добились уверенной победы со счетом 2:0. Один из голов — на счету Невены Дамьянович, которая реализовала пенальти на 54-й минуте. Тияна Янкович на поле не выходила.