Армейцы в сборных: Россия и Сербия одерживают крупные победы — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Армейцы в сборных: Россия и Сербия одерживают крупные победы

Маргарита Черномырдина и Невена Дамьянович принесли победы своим сборным в отборочных матчах на ЧМ-2023!

В четверг, 25 ноября, состоялись два матча, в которых были задействованы игроки ЖФК ЦСКА.

Сборная России со счетом 0:4 обыграла сборную Азербайджана в отборочном матче на ЧМ-2023, который прошел в Баку. Надежда Смирнова вышла в стартовом составе, Маргарита Черномырдина появилась на поле на 72 минуте и забила в самой концовке, доведя счет встречи до разгромного! Эльвира Тодуа и Татьяна Петрова остались в запасе. После пяти туров россиянки идут на втором месте в группе E (пять побед в пяти матчах), уступая сборной Дании только по дополнительным показателям.

30 ноября Россия в Виборге сыграет с лидером группы Данией.

Крупной победы добилась и сборная Сербии, которая дома уверенно обыграла сборную Болгарии со счетом 3:0 в матче отборочного раунда на ЧМ-2023. Невена Дамьянович вышла в стартовом составе и отметилась забитым мячом на 84-й минуте. Тияна Янкович на поле не появилась.

Впереди у сербок ответная встреча с Болгарией, на этот раз в гостях. Матч состоится 30 ноября в Пловдиве.