Армейцы уверенно обыграли «Краснодар» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Армейцы уверенно обыграли «Краснодар»

Наша команда добилась крупной домашней победы в матче 5 тура Суперлиги.
Новости команды

В заявку на матч впервые за долго время попала Ольга Чернова, последний раз выходившая на поле 29 мая 2021 года. Также в состав вернулась Тияна Янкович, получившая повреждение ноги на предсезонных сборах.

А вот Юлия Мясникова оказалась вне игры: она получила травму в матчах за сборную Казахстана и встречу против «Краснодара» пропускала.

В стартовом составе на поле вышли Тодуа, Братко, Дамьянович, Коваленко, Мануйлова, Бакланова, Черномырдина, Петрова, Шкода, Онгене и Ордега.

Первый тайм

Вопреки прогнозам синоптиков, погода была вполне весенней, а не зимней: обещанного снега не наблюдалось, хотя мешал сильный ветер. Приятно, что в очередной раз метеорологические службы ошиблись.

Встреча едва началась, как армейцы отметились забитым мячом – дебютный гол в сезоне провела Маргарита Черномырдина, отличившаяся на второй минуте с передачи Виктории Шкоды – 1:0.

После стартового натиска игра успокоилась, красно-синие завладели преимуществом, как игровым, так и территориальным, что вылилось во второй гол нашей команды, который забила Маргарита Мануйлова – 2:0. Для Риты это первый мяч за ЦСКА!

Однако это было лишь разогревом. На 19-й минуте Виктория Шкода довела счет до крупного. Вика подключилась из глубины и отреагировала на кросс Онгене с левого фланга – 3:0.

Активно в атаке играла Ордега, у которой был отличный момент в середине первого тайма. Следом могла сделать дубль Черномырдина, но ее удар пришелся прямо в голкипера гостей.

На 35-й минуте защитник «Краснодара» Анисимова жестко сфолила на Ордеге, что вызвало гнев Александра Григоряна. В итоге оба получили по желтой карточке. В матче, в целом, было много жестких единоборств и стыков, вызванных чрезмерным желанием гостей отыграться.

В концовке первого тайма суперсейв сделала Эльвира Тодуа, которая намертво взяла удар Даниэлы Басаевой.

Первую половину целиком и полностью выиграли армейцы – 3:0.

Второй тайм

После перерыва гости стали играть гораздо активнее и интенсивнее, и первый момент возник у ворот Эльвиры Тодуа, однако Снежана Ястребинская не смогла довести дело до конца.

Армейцы ответили ударом свежей Беспаликовой (она сменила Шкоду), которая попала в перекладину.

Краснодарцы периодически имели неплохие шансы, но в завершающей стадии атаки были проблемы. И все же без своего гола «Краснодар» с поля не ушел. На 61-й минуте Маргарита Мануйлова сфолила на игроке гостей в своей штрафной, к мячу пошла Анна Синько и реализовала одиннадцатиметровый – 3:1.

В оставшиеся полчаса ситуация на поле не изменилась. Гости пытались отыграться, но особых проблем Эльвире Тодуа не доставили. Если не считать момента на 82-й минуте, когда краснодарцы заставили вступить в игру нашего голкипера и заработали угловой.

Победную точку в матче поставила Онгене, реализовавшая свой момент на 90-й минуте – 4:1.

ЦСКА, владевший всю игру инициативой, одерживает уверенную победу и продолжает входить в лидирующую группу Суперлиги.


ЖФК ЦСКА – «Краснодар» – 4:1

Гол: Черномырдина, 2 (1:0), Мануйлова, 15 (2:0), Шкода, 19 (3:0), Синько, 62 (3:1, пен.), Онгене, 90 (4:1).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Дамьянович, Коваленко (Плешкова, 73), Мануйлова, Братко (Алексеева, 46), Бакланова (Кисконен, 60), Петрова, Черномырдина, Шкода (Беспаликова, 46), Онгене, Ордега (Бизенкова, 86).

«Краснодар»: Становова, Синько (Вишневецкая, 85), Ястребинская (Шуба, 85), Анисимова (Буткевич, 46), Смирнова, Лихота, Новосад (Самойленко), Басаева, Жаркова, Болдырева, Жафарзаде (Барвинок, 34).

Предупреждения: Анисимова (35), Синько (64).

Судья: Кристина Саакян (Воронеж).

17 апреля. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

17 апреля 2022, вс. 13:00 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

4 : 1
Краснодар

Россия Краснодар, Россия

  • Черномырдина, 2′ (1:0)
  • Мануйлова, 15′ (2:0)
  • Шкода, 19′ (3:0)
  • Онгене, 90′ (4:1)
  • Синько, 62′ п (3:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Анисимова, 35′
  • Синько, 64′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить