2

Армейцы уступили «Зениту» в Санкт-Петербурге

Наша команда потерпела поражение в матче 3 тура Суперлиги.
Новости команды

По сравнению с предыдущим матчем против казанского «Рубина» Александр Григорян сделал два изменения в стартовом составе. С первых минут вместо Валерии Беспаликовой вышла Ксения Коваленко, которая расположилась на правом фланге защиты. Карина Бакланова, начинавшая две предыдущие встречи на этой позиции, отправилась на правый фланг полузащиты с прицелом на атаку. Также в «старте» Валерию Бизенкову сменила Виктория Шкода.

Первый тайм

Питер, по традиции, встретил дождем, причем еще накануне погода была солнечной и без осадков. Играть в таких условиях – удовольствие небольшое, но выбирать не приходится.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе. Первый опасный момент возник у ворот «Зенита» на 6-й минуте, когда Невена Дамьянович пробила чуть выше со штрафного. Хозяева ответили опасной атакой с левого фланга, однако угрозу от своих ворот Эльвира Тодуа отвела.

Через пару минут история повторилась, и вновь по воротам гостей била Якупова, однако ее удар оказался неточным.

На 18-й минуте Ордега убежала по правому флангу и пробила прямо по центру ворот, однако Гриченко перевела мяч на угловой.

Армейцы активно прессинговали на чужой половине поля и в целом владели игровым преимуществом, но опасных моментов пока было немного. Не помогали и стандарты, хотя несколько раз у гостей были неплохие шансы открыть счет.

Наша команда поджимала «Зенит» и в принципе плотно осела на чужой половине поля. Армейцы были первыми на подборе, а также здорово играли в отборе. Главными проблемами оставались реализация и действия в завершающей фазе атаки.

На 42-й минуте отличный момент был у Екатерины Братко, однако ее удар после розыгрыша углового прошел рядом со створом ворот.

Первый тайм завершился безголевой ничьей – 0:0.

Второй тайм

Вторую половину встречи активнее начали хозяева, однако гости довольно быстро вернули себе инициативу, и игра вновь прошла по прежнему сценарию.

На 59-й минуте «Зенит» получил право на опасный штрафной, однако удар Гживиньски Эльвира Тодуа отбила.

В игре было много борьбы, стыков и, следовательно, много остановок.

На 65-й минуте хозяева получили право на пенальти, когда мяч в нашей штрафной площади попал в руку Карине Баклановой. К точке подошла Габриэла Гживиньска и точно реализовала 11-метровый – 1:0. Не прошло и пяти минут, как зенитовцев вновь выручил стандарт – после розыгрыша углового Ксения Цыбутович удвоила преимущество сине-бело-голубых – 2:0.

Александр Григорян сделал две замены подряд, но ситуация на поле не менялась, и хозяева продолжали вести игру.

К сожалению, переломить ситуацию так и не удалось. Армейцы терпят первое поражение в сезоне...

25 марта 2022, пт. 19:00 МСК