10
2

Армейцы уступили «Локомотиву» в дерби

Минимальное поражение на ВЭБ Арене.

Главное дерби российского футбола прошло на ВЭБ Арене, одном из лучших стадионов страны. Статус матча обязывал: на поле вышли лучшие команды России.

Приятная новость в стане армейцев: после травмы вернулась Татьяна Козыренко, которая сразу попала в стартовый состав.

Начало получилось обескураживающим: «Локо» повел уже на шестой минуте, хотя предпосылок к голу не было никаких. Гости буквально в два касания довели мяч до нашей штрафной, и Коровкина замкнула передачу Рузиной – 0:1.

Армейцы искали подходы к воротам соперника и постепенно игра на чужой половине поля стала налаживаться. Однако действительно голевых ситуаций пока не возникало. На 34-й минуте выручила Щербакова, когда Коровкина выходила один на один. Оставшиеся минуты первого тайма прошли в борьбе, но без опасных моментов.

Нужно было усиливать атаку, и в перерыве Сергей Лаврентьев выпустил вместо Карандашовой Шкоду.

На 57-й минуте армейцы удачно разыграли угловой, но удар Мясниковой прошел рядом со штангой. Две минуты спустя опасно атаковали уже гости, но спасла Щербакова.

Время таяло, и в нападении срочно нужно было что-то придумывать. Выход Марины Кисконен добавил скорости и агрессии в атаке, и наша команда заметно прибавила. Стали проходить передачи в штрафную, увеличилось количество ударов.

Однако до решающего штурма дело так и не дошло. Самый реальный момент был у Габи Онгене за несколько минут до конца встречи, но мяч застрял в ногах у вратаря «Локо».

Армейцы терпят поражение в московском дерби…

Сергей Лаврентьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:

– Обидный гол. Мы разбирали «Локомотив» и знали о подобных «доставках» в штрафную площадь. Акцентировали внимание на Коровкиной, которая хорошо подбирает отскоки. К сожалению, не справились, и «Локомотив» получил психологическое преимущество в один мяч. В целом, мы играли неплохо. Мы готовимся к каждому матчу, прибавляем функционально и тактически, и выглядим немного лучше. Главное убрать потери мяча, чуть агрессивнее сыграть в атаке и, думаю, все наладится.

ЖФК ЦСКА – «Локомотив» – 0:1

Гол: Коровкина (6).

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Дамьянович, Янкович, Братко, Мясникова, Карандашова (Шкода, 46), Поздеева, Черномырдина, Смирнова, Козыренко (Кисконен, 66), Онгене.

«Локомотив»: Носенко, Кожникова, Беломытцева, Машкова, Рузина, Самойлова, Шеина (Абдуллина, 84), Федорова, Козлова, Галай, Коровкина.

Предупреждения: Янкович (27), Онгене (36).

Судья: Надежда Горинова (Казань).