Армейцы уступили «Чертаново» в товарищеском матче — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Армейцы уступили «Чертаново» в товарищеском матче

Встреча прошла в рамках учебно-тренировочного сбора в Анталье и завершилась минимальным поражением красно-синих (0:1).
Игра началась с минуты молчания в память о погибших в страшном землетрясении, которое произошло накануне в Турции. Наша команда, в эти дни находящаяся в Анталье на предсезонном сборе, выражает глубокие соболезнования пострадавшим в результате катастрофы 6 февраля.

В стартовом составе на поле вышли Щербакова, Дамьянович, Братко, Мясникова, Смирнова, Петрова, Мануйлова, Коваленко, Черномырдина, Онгене и Ордега.

В первом тайме событий было немного. Соперники играли на встречных курсах, и особых угроз воротам нападающие не создавали. Разве что можно отметить момент на 31-й минуте, когда после жесткого фола Мясниковой «Чертаново» получило право на опасный штрафной, и в игру пришлось вступать Щербаковой.

Логичным итогом первой сорокапятиминутки стали нули на табло.

По ходу второго тайма тренерский штаб армейцев обновил практически весь состав. На поле вышли сразу девять игроков (Тодуа, Янкович, Ермакова, Ачоян, В. Смирнова, Бизенкова, Яковлева, Эводо Экого и Кишмахова).

На 71-й минуте Яковлева сфолила и получила желтую карточку, а «Чертаново» – право на пенальти. К точке подошла капитан соперника Бессолова и хладнокровно реализовала удар – 0:1.

В оставшееся время ситуация на поле не изменилась. В итоге армейцы потерпели первое поражение на турецком сборе.

Максим Зиновьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:

– Получалось многое, кроме реализации. Все-таки погода внесла свои коррективы, что особенно сказалось на завершающей стадии [атак]. В целом, содержание [игры] хорошее. Мы планомерно работаем над разными компонентами игры, и улучшение качества игры налицо. Конечно, хотелось реализовать свои моменты, но сегодня, можно сказать, был не наш день. В этом отношении расстраиваться никакого смысла нет, сейчас мы больше должны сосредоточиться на качестве нашей игры, как в обороне, так и в атаке, и дальше готовиться к сезону.

07 февраля 2023, вт. 15:00 МСК