Армейцы прослушали лекцию по этикету и деловому общению — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Тодуа
1
Тодуа
Вратарь
0
Эводо
11
Эводо
Нападающий
0
Петрова
14
Петрова
Полузащитник
0
Самсонюк
72
Самсонюк
Нападающий
0

Армейцы прослушали лекцию по этикету и деловому общению

Занятие для наших игроков провела специалист в области этикета и невербального общения Элеонора Грац.
ЖФК ЦСКА рад сообщить о запуске проекта под названием «Личный бренд спортсмена», во время которого игрокам нашей команды будут читать лекции ведущие специалисты в профильных областях. Первое занятие прошло сегодня, в День учителя (что символично), и было посвящено этикету. Лекцию под названием «Деловое общение: этикет как образ жизни» любезно согласилась провести специалист в области этикета и невербального общения Элеонора Грац.

Элеонора Грац – известный эксперт в области этикета. Она окончила МГУ и МГИМО, после чего прошла обучение по программе «Международный этикет и протокол» Австрийской школы леди, а в 2020 году получила сертификат с отличием от Графини Мари де Тилли об успешном прохождении школы леди во Франции.

В начале лекции Элеонора рассказала о себе, своем образовании и о том, как пришла в этикет. После небольшого исторического экскурса госпожа Грац вместе с армейцами разобрала конкретные кейсы, касающиеся коммуникации игроков с болельщиками и прессой, правил поведения на поле и за его пределами, а также важности «прокачки» не только собственного, но и клубного бренда.

Поднятые проблемы вызвали у игроков ЖФК ЦСКА большой интерес. Армейцы не стеснялись задавать вопросы и участвовали в активной дискуссии. Также спикер подняла такие важные темы, как смолл ток и светские мероприятия, где важную роль играет кинетический имидж.

В завершение лекции Элеонора Грац подробнее остановилась на столовом этикете и правилах поведения за столом, в чем ей любезно согласилась помочь Анастасия Ананьева. Армейцы научились раскладывать столовые приборы в правильной последовательности, а также «прокачали» свои коммуникативные навыки.

Данная встреча вызвала положительный отклик у армейцев. Игроки ЖФК ЦСКА поблагодарили Элеонору Грац за выступление и отметили важность подобных лекций.

Юлия Мясникова, защитник ЖФК ЦСКА:
– Мы прослушали лекцию по этикету и в восторге от полученной информации. Узнали тонкости делового общения, а также как выстраивать свой личный бренд. Спасибо Женскому Футбольному Клубу ЦСКА за то, что он уделает особое внимание обучению игроков.

Продолжение следует…
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить