Защитник
2

Армейцы обыгрывают «Звезду-2005» и поднимаются на вторую строчку Суперлиги

Уверенная домашняя победа над пермской командой!
Матч ЖФК ЦСКА – «Звезда-2005» – несомненно, игра тура. Обе команды борются за медали, и если для армейцев на данном этапе цель номер один – «серебро» Суперлиги, то пермяки еще могут «зацепиться» за «бронзу», для чего им нужна только победа.

Стартовые минуты прошли в борьбе: никто не хотел уступать, из-за чего было много стыков, единоборств и столкновений. Армейцы выглядели немного интереснее в атаке, особенно активным был правый фланг, где играла Рита Черномырдина, и куда постоянно смещалась Надежда Смирнова.

Наша команда постепенно завладела инициативой, и игра стала проходить преимущественно на половине поля гостей. Шанс «Звезды-2005» был в контратаках, но защита красно-синих отводила угрозу от ворот Эльвиры Тодуа.

На 36-й минуте армейцы получили шанс на пенальти, когда защитник гостей сбил в штрафной площадки Риту Черномырдину. К мячу подошла Татьяна Козыренко и аккуратно пробила в противоход вратарю – 1:0!

Не прошло и трех минут, как Козыренко ворвалась в штрафную, скинула на Петрову, и Таня точно пробила в левый верхний угол – 2:0!

В добавленное к первому тайму время отличилась Невена Дамьянович, замкнувшая навес Надежды Смирновой. Итог первой половины встречи – 3:0.

В перерыве прошла церемония награждения медалями нашей молодежи: юниорская команда ЖФК ЦСКА завоевала «бронзу» турнира ЮФЛ-девушки, «молодежка» стала лучшей в женской молодежной лиге. Еще раз поздравляем!

Награждение юниорской и молодежной команд (ФОТО).

Первый акцентированный удар по воротам Эльвиры Тодуа гости нанесли лишь на 52-й минуте, однако наш голкипер мяч поймала. Пермяки стали активнее прессинговать, обозначив давление по всему полю. На 58-й минуте соперник вновь опасно пробил, на этот раз выше ворот.

Александр Григорян воспользовался правом провести все замены, и на вторую половину второго тайма на поле вышли Щербакова, Гордон, Кисконен, Бизенкова и Шкода. «Звезда-2005» тоже значительно обновила состав, однако новые игроки в игру свежести не внесли.

В концовке встречи суперсэйв сделала Лиза Щербакова, когда Надежда Ильиных выходила один на один.

Гости активнее действовали в концовке (сказалось удаление Юлии Мясниковой), и свой гол все же забили – на последних секундах после розыгрыша углового отличилась Валентина Орлова.

Итоговый счет – 3:1, уверенная победа ЖФК ЦСКА, благодаря которой наша команда поднялась на вторую строчку турнирной таблицы (в параллельном матче «Зенит» в Ростове-на-Дону уступил «Ростову»).

Александр Григорян, главный тренер ЖФК ЦСКА:

– Выиграли важный для нас матч, хотя вторым таймом вряд ли кто-то будет доволен. Однако и в нем были хорошие моменты, которыми мы не воспользовались. Была какая-то самоуспокоенность, поэтому дали сопернику играть. В целом, все нормально. Двигаемся дальше.

ЖФК ЦСКА – «Звезда-2005» – 3:1

Гол: Козыренко, 37 (1:0, пен.), Петрова, 40 (2:0), Дамьянович, 45 (3:0), Орлова, 90 (3:1).

ЖФК ЦСКА: Тодуа (Щербакова, 65), Дамьянович, Мясникова, Алексеева, Плешкова, Коваленко (Кисконен, 65), Петрова, Смирнова, Черномырдина (Шкода, 73), Онгене (Гордон, 65), Козыренко (Бизенкова, 73).

«Звезда-2005»: Зварич, Нургалиева, Никитина, Орлова, Берендеева (Ильиных, 71), Акимова, Белая (Хорошева, 71), Власенко, Сергейчик (Кипяткова, 46), Гриб (Нестеренко, 79), Курочкина (Осипова, 84).

Предупреждения: Мясникова (24), Акимова (52), Курочкина (78), Хорошева (88).

Удаления: Мясникова (86).

Судья: Надежда Горинова (Казань)

6 ноября. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

06 ноября 2021, сб. 15:00 МСК