Армейцы обыграли «Локомотив» в предсезонном матче — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Армейцы обыграли «Локомотив» в предсезонном матче

Встреча в Анталье (Турция) завершилась минимальной победой нашей команды – 1:0.
Главное дерби России добралось и до Турции. В третьем контрольном матче наша команда встречалась со своим главным соперником московским «Локомотивом». В отличие от ЦСКА, состав «Локо» прилично обновился, поэтому для тренерского штаба железнодорожников спарринг с сильным раздражителем – отличная проверка на прочность.

В стартовом составе на поле вышли Щербакова, Дамьянович, Мясникова, Братко, Мануйлова, Ермакова, Смирнова, Коваленко, Черномырдина, Ордега и Онгене.

Армейцам удалось главное – забить быстрый гол, причем снова выручил стандарт. На 12-й минуте красно-синие получили право на угловой, мяч после подачи Смирновой нашел голову Мясниковой, и ЦСКА впереди – 1:0.

Свои моменты были и у соперника, причем явно голевые, но армейская защита была на высоте.

На 21-й минуте наша команда разогнала быструю атаку, Черномырдина получила шанс, но мяч прошел выше ворот.

Во второй тайме главный тренеры команд сделали ряд замен, «Локо» пошел в атаку и имел неплохие шансы сравнять счет. Самый явный – на 62-й минуте, однако удар Лаиссы со штрафного ушел на угловой – здорово сыграла Ананьева.

Спустя пару минут в перспективную контратаку убежала Ордега, после чего отдала передачу на Черномырдину, но Рита попала в штангу.

В итоге обоюдоострая игра завершилась минимальной победой армейцев!

Максим Зиновьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:

– Хорошая, боевая, содержательная игра. Интересные моменты были и с нашей стороны, и со стороны «Локомотива». В целом, и содержанием [игры], и результатом мы довольны. Всех поздравляю! Девчонки большие молодцы, очень старались. Они находятся под небольшими нагрузками, однако показали хорошее качество игры. При этом еще есть, над чем работать.

03 февраля 2023, пт. 16:00 МСК