2

Армейцы обыграли «Локомотив» в московском дерби

Встреча завершилась уверенной победой нашей команды со счетом 3:1.
Перед матчем

У «Локомотива» событие – в строй вернулась капитан и лидер команды Нелли Коровкина, которая вышла на поле с первых минут.

Нашей команде из-за травм и повреждений не смогли помочь Юлия Мясникова, Виктория Шкода, Ксения Коваленко и Маргарита Мануйлова. Марина Кисконен и Эльвира Тодуа играли за молодежку в параллельном матче.

Первый тайм

Не прошло и двух минут, как счет в матче был открыт – уже на второй минуте после розыгрыша углового отличилась Ольга Чернова!

Армейцы, в целом, владели инициативой и имели игровое преимущество, поэтому игра проходила, главным образом, на половине поля гостей.

Соперник ответил опасным штрафным и контрвыпадом на 13-й минуте, который закончился сэйвом Елизаветы Щербаковой.

Второй гол армейцев случился на 18-й минуте. Таня Петрова убежала по правому флангу и забросила за шиворот Татьяне Щербак – 2:0!

Опасные моменты время от времени возникали, причем как у ворот Щербаковой, так и у ворот Щербак, но явно голевыми они не были.

Первый тайм завершился со счетом 2:0.

Второй тайм

В перерыве «Локо» сделал двойную замену, армейцы вышли на поле стартовым составом.

И первый голевой момент создали именно гости, но Щербакова с ударом справилась. В ответ «Локо» получил опасный удар от Ордеги, который Щарбак перевела на угловой.

Еще один эпизод с участием Ордеги должен был завершиться голом Петровой, но удар Тани оказался слишком слабым. Уже в ответной атаке гости сократили отставание, когда Маклинс вышла один на один и буквально расстреляла ворота Щербаковой – 2:1.

Забитый мяч придал сопернику уверенности, они понеслись вперед и забили еще раз, но гол был отменен из-за атаки вратаря.

«Локо» прилично добавил и на промежутке с 60-й по 70-ю минуты буквально прописался в нашей штрафной, но оборона армейцев работала без сбоев.

Железнодорожники ответили голом Черномырдиной, который случился на 78-й минуте. Рита замкнула штрафной удар Смирной и довела счет до крупного – 3:1!

Армейцы впервые за 330 дней обыгрывают «Локомотив»!

ЖФК ЦСКА – «Локомотив» – 3:1

Голы: Чернова, 3 (1:0), Петрова, 17 (2:0), Маклинс, 56 (2:1), Черномырдина, 78 (3:1).

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Братко, Дамьянович, Алексеева, Чернова, Петрова (Бизенкова, 83), Черномырдина, Плешкова (Бакланова, 77), Смирнова, Ордега, Онгене (Беспаликова, 76).

«Локомотива»: Щербак, Машкова (Ильиных, 84), Галай (Шухуэ, 46), Козлова, Беломытцева, Самойлова (Долгова, 46), Мягкова, Федорова (Хорошева, 63), Шеина, Маклинс, Коровкина (Юкляева, 82).

Предупреждения: Дамьянович (11), Беломытцева (15), Маклинс (31), Юкляева (87).

Судья: Кристина Саакян (Воронеж).

16 октября 2022 г. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

16 октября 2022, вс. 11:45 МСК