Армейцы обыграли «Краснодар» в матче 1/8 финала Winline Кубка России — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Армейцы обыграли «Краснодар» в матче 1/8 финала Winline Кубка России

Минимальная выездная победа, обеспечившая путевку в четвертьфинал.
Новости команды

До Краснодара наша команда добиралась на поезде. Армейцы отправились в столицу Кубани с Казанского вокзала днем 14 июля и уже утром следующего дня были в пункте назначения.

В матче не смогли принять участие Тияна Янкович (травма) и Эльвира Тодуа (все еще действует дисквалификация в Кубке России с декабря 2020 года). Вероника Ермакова и Анастасия Самсонюк были задействованы в параллельном матче молодежной команды в Самаре, а Габриэль Абуди Онгене и Франциска Ордега по-прежнему представляют свои страны на Кубке африканских наций.

Дамьянович и Мануйлова, восстановившиеся после повреждений, попали в заявку.

С капитанской повязкой на поле вышла Маргарита Черномырдина.

Первый тайм

Первый опасный момент возник уже на третьей минуте, когда Полина Органова мощно пробила из-за пределов штрафной, но Елизавета Щербакова отразила удар. Хозяева вообще поначалу выглядели активнее, тогда как гости присматривались и приспосабливались.

Уже к восьмой минуте наша команда завладела инициативой и стала играть первым номером, и моменты пришли. Буквально в течение минуты красно-синие трижды брали в кольцо штрафную площадь «Краснодара», и в игру пришлось вступать Кристине Алешиной.

Гости вообще очень конкретно осели на половине поля «Краснодара» и методично изматывали соперника. Хозяева отвечали редко, но метко. Чего только стоит опаснейший удар Полины Органовой на 22-й минуте, который едва не влетел в ворота армейцев.

На 24-й минуте гости создали супермомент: расчертив атакующие кружева, мяч нашел ногу Черномырдиной, Рита прицельно пробила в девятку, но мяч отбила Алешина.

Игра успокоилась и проходила в большей степени в центре поля. В самой концовке первого тайма неплохой шанс был у Бизенковой, но ее удар головой прошел по высокой траектории – и прямо в руки киперу «Краснодара».

В итоге первая половина матча завершилась безголевой ничьей – 0:0.

Второй тайм

Второй тайм едва начался, как Татьяна Петрова открыла счет в матче – 0:1. Однако радость оказалась недолгой. Армейцы пропустили выпад «Краснодара» и упустили Басаеву, которая покатила на свободную Жафарзаде – 1:1.

Соперники старались не сбавлять оборотов и играли очень активно и интенсивно. Красно-синие вели игру, но у хозяев были свои моменты, временами очень опасные.

Григорян освежил игру, выпустив на поле Шкоду и Дамьянович, которые сменили Кисконен и Беспаликову.

Эмоции вышли на первый план, и наставник «Краснодара» Гамаль Бабаев получил предупреждение за эмоциональный спич в адрес судьи.

Время шло, соперники старались решить все вопросы в основное время, но получалось далеко не все. На 75-й минуте Татьяна Петрова пошла подавать угловой и мяч в штрафной нашел Ксению Коваленко, которая вывела нашу команду вперед – 1:2.

Сразу же после гола Коваленко уступила свое место Мануйловой, а Степанова сменила Бизенкову. Хозяева тоже сделали максимальное число замен, но свежесть новые игроки на поле не привнесли.

Красно-синие довели встречу до логического конца и вышли в четвертьфинал Winline Кубка России.

«Краснодар» – ЖФК ЦСКА – 1:2

Голы: Петрова, 46 (0:1), Жафарзаде, 48 (1:1), Коваленко, 75 (1:2).

«Краснодар»: Алешина, Синько, Смирнова, Пилигрым, Анисимова, Барвинок (Шуба, 79), Лихота (Буткевич, 84), Органова (Десятник, 84), Костарева (Воротынцева, 70), Басаева, Жафарзаде.

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Мясникова, Братко, Алексеева, Чернова, Черномырдина, Беспаликова (Дамьянович, 59), Коваленко (Мануйлова, 77), Петрова, Кисконен (Шкода, 59), Бизенкова (Степанова, 80).

Предупреждения: Коваленко (45), Анисимова (55), Лихота (80), Басаева (83).

Судья: Кристина Саакян (Воронеж).

16 июля 2022 г. Россия. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».

16 июля 2022, сб. 18:00 МСК