Армейцы на выезде разгромили «Краснодар» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Крупная выездная победа в матче 12 тура Суперлиги.
Новости команды

До Краснодара наша команда добиралась с пересадкой в Сочи. Оттуда армейцы железнодорожным транспортом отправились прямиком в столицу Кубани.

Встреча проходила на новом семитысячном стадионе Академии ФК «Краснодар», который был открыт лишь в прошлом году.

В стартовом составе вышли Тодуа, Чернова, Дамьянович, Братко, Мануйлова, Черномырдина, Коваленко, Петрова, Ордега, Яковлева и Онгене.

Первый тайм

Армейцы стали поддавливать соперника с первых минут, задействуя, главным образом, правый фланг атаки, но явно голевых моментов пока не было. Постепенно команды адаптировались друг к другу, и игра стала протекать в середине поля. Хозяева тоже имели свои шансы, но реализовывать их пока не удавалось.

На 11-й минуте в игру вступила Эльвира Тодуа, эффектно выбившая мяч после углового, а затем не позволившая «Краснодару» провести перспективную атаку.

На 14-й минуте неплохой момент был у Онгене, но мяч не лег под удар, к тому же вратарь соперника оказалась на месте. Не прошло и двух минут, как армейцы разыграли симпатичную атаку на правом фланге, но в ее завершающей стадии в игру вновь вступила голкипер «Краснодара».

Самый реальный момент открыть счет у нашей команды был на 23-й минуте, когда красно-синие едва не затолкали мяч в ворота хозяев, но не хватило самую малость.

Счет в матче гости открыли со стандарта. Тодуа призвала одноклубников действовать активнее на угловых, Черномырдина подала очередной корнер, и ее прицельный навес замкнула Ксения Коваленко — 0:1.

Пропущенный гол взбодрил игроков «Краснодар», которые стали играть активнее и агрессивнее, и мяч до ворот Эльвиры Тодуа доходил. В одном из таких эпизодов Эльвира снова выручила, намертво поймав мяч после удара хозяев.

На 39-й минуте к мячу как следует приложилась Чернова, и Елена Становова отбила ее удар с большим трудом. В самой концовке первого тайма супермомент имела Ордега, но ее удар пришелся прямо во вратаря соперника.

Второй тайм

Второй тайм начался с быстрого гола нашей команды, который пришел с левого фланга. В завершающей стадии атаки мяч оказался у Франциски Ордеги, которая удобно его подработала и отправила точно в ворота — 0:2. Голевая передача на счету Ксении Коваленко.

Окончательно интригу в матче убила Онгене, забившая гол-красавец на 57-й минуте. 0:3 — и это уже нокаут.

Григорян провел тройную замену, выпустив на поле Беспаликову, Бакланову и Шкоду вместо Яковлевой, Коваленко и Ордеги.

Игра, тем не менее, не успокоилась. Армейцы хотели забить еще больше, а «Краснодар» в такой ситуации максимально раскрылся. На 68-й минуте предоставилась еще одна возможность для гола. Петрова заработала право на пенальти, к точке подошла Дамьянович — 0:4.

Игра была сделана окончательно. Армейцы довели матч до крупной победы и вернули себе вторую строчку в турнирной таблице.

Концовка встречи омрачилась повреждением Черномырдиной, которая досрочно покинула поле, и наша команда заканчивала матч вдесятером — все замены к этому времени были сделаны.

«Краснодар» — ЦСКА — 0:4

Гол: Коваленко, 29 (0:1), Ордега, 47 (0:2), Онгене, 57 (0:3), Дамьянович, 69 (0:4, пен.).

«Краснодар»: Становова (Бачурина, 89), Синько, Анисимова (Буткевич, 71), Смирнова, Лихота (Воротынцева, 89), Жаркова (Костарева, 80), Новосад (Жафарзаде, 80), Барвинок, Басаева, Пилигрым, Шуба.

ЦСКА: Тодуа, Чернова, Дамьянович, Братко (Алексеева, 73), Мануйлова, Черномырдина, Петрова, Коваленко (Бакланова, 63), Ордега (Шкода, 63), Яковлева (Беспаликова, 60), Онгене (Бизенкова, 73).

Предупреждения: Пилигрым (75), Шкода (77), Смирнова (89).

Судья: Найля Хасанова (Нижний Новгород).

28 мая 2022 года. Россия. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».

28 мая 2022, сб. 19:00 МСК