10
2

Армейцы на выезде обыграли «Ростов»

Минимальная выездная победа в Ростове-на-Дону.
Дебют встречи остался за армейцами. Не прошло и трех минут, как Козыренко и Смирнова нанесли по воротам «Ростова» два опасных удара. Александр Григорян с первых минут призывал игроков нашей команды действовать быстрее, и красно-синие побежали.

На 6-й минуте реальный голевой момент был у Черномырдиной, но мяч прошел рядом со штангой. На 15-й минуте Онгене обыграла защитника хозяев на левом фланге и прицельно навесила на Козыренко, но удар Тани оказался неточным.

Первый опасный момент у ворот армейцев возник на 24-й минуте, однако мяч прошел над перекладиной. Гости ответили контратакой с выводом Онгене на убойную позицию, но Габи промахнулась – мяч пролетел в каких-то сантиметрах от левой штанги.

Давление на ворота Федоровой усилилось, но конвертировать эту активность в гол пока не получалось. А вот концовка первого тайма осталась за «Ростовом», который провел несколько опасных атак и реально угрожал воротам Эльвиры Тодуа. В первой половине обошлось без забитых голов.

В перерыве тренеры обеих команд провели по замене: Гордон сменила Ордегу, вместо Качмазовой вышла Юхаева.

Именно Гордон дала необходимый команде импульс, который привел к голу. Ш’Найа убежала по правому флангу, отдала прицельный пас Козыренко, а та – на Смирнову, и Надя открыла счет в матче – 0:1! Матче, который стал для Смирновой сотым за ЖФК ЦСКА!

Игру нужно было освежать, и Григорян провел еще ряд замен. На 84-й минуте в упор била Шкода, но мяч угодил в штангу.

В оставшиеся десять минут соперники создали ряд моментов, но забитых мячей в матче больше не было. Армейцы увозят непростую победу из Ростова-на-Дону и сокращают отставание от второго места до трех очков (в параллельном матче «Зенит» дома крупно уступил «Рязани-ВДВ»).