Армейцы на своем поле разгромили «Рубин» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
2020

Армейцы на своем поле разгромили «Рубин»

Наша команда крупно обыграла казанский «Рубин» в матче 17 тура Суперлиги.
Новости команды

Из-за повреждений в матче не смогли принять участие Виктория Шкода и Ксения Коваленко.

Первый тайм

Встреча началась с желтой карточки, которой была «награждена» Невена Дамьянович. Гости ответили «горчичником» Соколовой спустя две минуты.

Первый удар по воротам «Рубина» нанесла Петрова, но точно в руки вратаря. Спустя две минуты прицельно била Ордега, но мяч прошел в сантиметрах от правой штанги. Следом хороший момент был у Черномырдиной, однако мяч попал в частокол ног защитников «Рубина» и ушел на угловой.

Шансов у нашей команды было предостаточно, но подводила реализация – все удары шли сильно выше ворот.

Армейцы владели тотальным игровым преимуществом, но пока не могли конвертировать его в забитые мячи.

Пожалуй, самый красивый момент был у Беспаликовой, когда она сместилась на правый фланг и пробила ножницами с разворота, но неточно.

Самый реальный момент игроки «Рубина» имели на 35-й и 37-й минутах, но удары нападающих гостей прошли сильно мимо.

Бессобытийный первый тайм завершился нулевой ничьей.

Второй тайм

В перерыве Григорян сделал две замены: вместо Дамьянович и Яковлевой на поле вышли Братко и Бизенкова.

Не прошло и минуты после свистка арбитра, как армейцы открыли счет. Рита Черномырдина плотным ударом из-за пределов штрафной застала голкипера гостей врасплох – 1:0!

Наша команда продолжала давить соперника и плотно осела рядом со штрафной площадью «Рубина».

На 65-й минуте забила Ордега, но судья зафиксировала офсайд.

Натиск, который организовали армейцы, в итоге возымел действие. В последние десять минут «Рубин» просто развалился. Наша команда забила еще три мяча (отличились Черномырдина, Братко и Ордега) и довела счет встречи до крупной!

4:0 – более чем уверенная домашняя победа ЖФК ЦСКА!

ЖФК ЦСКА – «Рубин» – 4:0

Голы: Черномырдина, 47 (1:0), Мануйлова, 81 (2:0), Братко, 83 (3:0), Ордега, 88 (4:0).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Дамьянович (Братко, 46), Мясникова, Чернова, Алексеева, Петрова, Баскеликова (Мануйлова, 67), Черномырдина (Кисконен, 83), Онгене (Ермакова, 57), Яковлева (Бизенкова, 46), Ордега.

«Рубин»: Фомченко, Диюн, Мирзалиева, Кулинич, Шолгина, Зайнутдинова (Карандашова, 87), Степанова (Еремина, 80), Бондарева, Соколова (Хохлова, 67), Черкасова (Косорукова, 87), Алпатова (Долматова, 80).

Предупреждения: Дамьянович (2), Соколова (4), Мифтахов (77).

Судья: Карина Афанасьева (Курск).

13 августа 2022 г. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

13 августа 2022, сб. 13:00 МСК