Армейцы минимально уступили «Зениту» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
1
Дамьянович
6
Дамьянович
Защитник
0
Мясникова
15
Мясникова
Защитник
0
Ермакова
26
Ермакова
Полузащитник
0

Армейцы минимально уступили «Зениту»

В матче 11 тура Суперлиги гостевую победу одержал санкт-петербургский клуб.
Первый тайм

Страсти закипели с первых минут: в игре было много единоборств, стыков и борьбы – а как иначе, если встречаются лидеры Суперлиги. В одном из эпизодов Чернова зацепилась с Диаш, и обе едва не получили по желтой карточке.

Реально опасных моментов поначалу не было. При этом соперники не отсиживались в обороне, а сразу пошли в атаку – и ЦСКА, и «Зенит» хотели завладеть инициативой и вести игру по своим правилам.

Особую активность у ворот гостей проявляла Дарья Яковлева, для которой это первый выход в стартовом составе в сезоне. Даша уверенно играла на левом фланге атаки и доставила сопернику много неприятностей.

На 14-й минуте армейцы удачно разыграли угловой, мяч после подачи Петровой нашел голову Дамьянович, но Невена попала в перекладину. Еще один момент был у Онгене, но удар Габи попал в частокол ног зенитовцев.

Свои шансы имели и гости. Наибольшую активность в составе «Зенита» проявляли Диаш и Якупова, которые играли на правом фланге атаки.

На 40-й минуте из-за пределов штрафной по воротам «Зенита» опасно пробила Онгене, но ее удар оказался неточным. Питерцы ответили опасным ударом Диаш.

Первый тайм завершился безголевой ничьей – 0:0.

Второй тайм

Армейцы продолжили давить соперника и после перерыва. На 51-й минуте красно-синие массированно пошли в атаку, но удары Яковлевой, Онгене и Коваленко цели не достигли.

Через пять минут интересный момент придумала себе Онгене, но ударить по воротам ей помешали защитники «Зенита».

Григорян освежил атаку, отправив на поле Беспаликову, которая сменила Яковлеву. И у Леры свой момент был. На 67-й минуте она оказалась в выгодной позиции, но ее удар пришелся прямо в голкипера «Зенита».

Гости ждали своего момента и дождались. На 72-й минуте мяч после навеса залетел в штрафную Эльвиры Тодуа, и первой в борьбе оказалась Ксения Цыбутович, открывшая счет в матче – 0:1.

На 82-й минуте в игру вступила Эльвира Тодуа, которая героическим сэйвом спасла нашу команду от второго гола.

На концовку матча вышла Карина Бакланова, сменившая Франциску Ордегу. Однако «Зенит», вцепившийся в минимальное преимущество, своего уже не отдал. Сине-бело-голубые увозят домой победу…


ЖФК ЦСКА – «Зенит» – 0:1

Гол: Цыбутович, 72 (0:1).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Мануйлова, Дамьянович, Братко, Яковлева (Беспаликова, 58), Петрова, Черномырдина, Коваленко (Шкода, 77), Чернова, Ордега (Бакланова, 84), Онгене.

«Зенит»: Гриченко, Гживинська, Диаш, Кипяткова, Куропаткина, Лазаревич, Пантюхина, Поздеева, Симановская (Семенова, 88), Цыбутович, Якупова (Трофимова, 46).

Предупреждения: Мануйлова (15), Лазаревич (37), Цыбутович (45), Диаш (61), Пантюхина (81).

Судья: Ксения Горячева (Рязань).

22 мая. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

22 мая 2022, вс. 17:30 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 1
Зенит

Россия Санкт-Петербург, Россия

  • Цыбутович, 72′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Мануйлова, 14′
  • Лазаревич, 37′
  • Цыбутович, 45′
  • Диаш, 61′
  • Пантюхина, 81′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить