10
Смирнова
2

Армейцы дома уступили «Зениту»

Матч первого тура заключительного этапа Суперлиги завершился в пользу питерской команды.
Новости команды

Из-за повреждений участия в матче не смогли принять Юлия Мясникова, Виктория Шкода и Даяна Кишмахова. Франциска Ордега отбывала дисквалификацию из-за удаления в предыдущей встрече с московским «Локомотивом».

Первый тайм

За пару часов до матча пошел проливной дождь, поэтому играть пришлось при питерской погоде.

На первых минутах острее были армейцы, которые провели пару интересных атак и заработали угловой, едва не завершившимся взятием ворот. За первые десять минут гости не создали вообще ничего, а вот у Юлии Гриченко работы было достаточно.

На 15-й минуте армейцы забили после углового (вновь Юлия Плешкова), однако гол был отменен из-за офсайда.

«Зенит» ответил своей атакой спустя десять минут, однако удар Якуповой прошел рядом со штангой.

К середине первого тайма гости выровняли игру, и у них стали появляться моменты. Несколько эпизодов были очень опасными, но мяч проходил в сантиметрах от штанги.

Первая половина встречи завершилась безголевой ничьей.

Второй тайм

Начало второго тайма получилось совсем не таким, как ожидалось. Гости вышли вперед спустя девять минут после его начала, причем их вновь выручил стандарт – после подачи углового отличилась лучший бомбардир «Зенита» Диаш – 0:1.

Армейцы ответили опасной атакой, на острие которой были сначала Бизенкова, а затем Черномырдина, но удар Риты оказался неточным.

Игра окончательно превратилась в водное поло, дождь пошел стеной, и настоящего футбола на такой погоде было мало. В это время Григорян сделал тройную замену: вместо Яковлевой, Беспаликовой и Онгене на поле вышли Кисконен, Бакланова и Братко.

В этот момент армейцы прилично поджали «Зенит», однако эта активность в забитые голы не конвертировалась. Напротив, красно-синие пропустили второй мяч, когда на 74-й минуте забила Лина Якупова – 0:2.

На спасение оставалось все меньше и меньше времени, однако армейцы собрались и практически спасли игру.

Уже в добавленное время отличилась Мария Алексеева после удачного розыгрыша штрафного – 1:2. Хозяева стали играть еще активнее и быстрее, но… матч закончился.

Заключительный этап Суперлиги наша команда начинает с домашнего поражения…

ЖФК ЦСКА – «Зенит» – 1:2

Голы: Диаш, 54 (0:1), Якупова, 74 (0:2), Алексеева, 90+ (1:2).

ЖФК ЦСКА: Тодуа (Щербакова, 77), Плешкова, Дамьянович, Алексеева, Чернова, Петрова, Черномырдина, Коваленко (Бизенкова, 54), Яковлева (Кисконен, 63), Беспаликова (Братко, 63), Онгене (Бакланова, 63).

«Зенит»: Гриченко, Диаш (Кики, 79), Куропаткина, Лазаревич, Пантюхина (Костарева, 87), Поздеева, Семенова, Симановская, Трофимова (Гживиньска, 69), Цыбутович, Якупова.

Предупреждения: Пантюхина (45), Дамьянович (67), Симановская (82), Бакланова (83).

Судья: Александра Пономарева (Москва).

16 сентября 2022 г. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

16 сентября 2022, пт. 16:30 МСК