Александр Григорян: Настрой всегда первичен — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Александр Григорян: Настрой всегда первичен

Главный тренер армейцев подводит итоги первого круга первого этапа Суперлиги, а также рассказывает о предстоящем матче 10 тура с красноярским «Енисеем».
BR1O5000 (3).jpg

– Первый круг первого этапа Суперлиги завершен. Что вы можете сказать о нем? Как оцените выступление ЦСКА?
– Конечно, хотелось бы сыграть более качественно с конкурентами. Если взять матч с «Зенитом», то в первом тайме мы выполнили все ожидаемое, имели над соперником преимущество, и все, что планировалось, получилось. Если рассматривать недавнюю игру с «Локомотивом», то в ней проявилось много изъянов, которые нужно срочно устранять.

Что касается матчей с другими командами, мы много раз пробовали играть в разные схемы. В большей степени отталкивались от того, что в нашем составе не было профильного нападающего и профильного опорника, в связи с чем приходилось искать какие-то ходы, которые увеличили эффективность нашей игры прежде всего в атаке. Если взять статистику за первый круг по количеству созданных голевых моментов и числу ударов по воротам, мы идем в лидерах. Поэтому в матчах с конкурентами, я бы сказал, больше вскрылись наши недочеты в оборонительных действиях.

Повторюсь, мы ищем варианты, как оптимизировать позицию опорного полузащитника, что является очень важным моментом. Что касается нападения, то наша профильная «девятка», Даша Яковлева, уже выздоровела и набирает форму, поэтому в скором времени мы должны выглядеть солиднее. Это то, что касается игровых качеств.

Если говорить о настрое, здесь нам нужно очень серьезно потрудиться. Результат может быть разным, а вот в настрое мы не должны проигрывать конкурентам, а только превосходить. И именно этим я недоволен больше всего. Все вместе мы будем искать возможность стать в этом компоненте более смелыми, более храбрыми и более азартными, потому что это очень важно. Настрой всегда первичен!

– Впереди матч с «Енисеем», который провел шесть матчей и имеет восемь очков. Какое мнение у вас сложилось об этой команде?
– Понимаем, что «Енисей» – сыгранная команда, у которой есть качественная группа атаки в лице Эводо, Жуковой и Тир. У них достаточно своеобразная структура игры, с одной стороны, основанная на контроле мяча, а, с другой стороны, этот контроль больше вводит в заблуждение соперника, потому что основные атакующие действия проходят через вскрытие пространства, то есть за счет длины. Эта команда обороняется широким фронтом, в пять защитников, при этом у них всегда имеются три нападающих, что не дает возможность подключаться сразу обоим крайним защитникам команде, играющей в два центральных защитника. «Енисей» очень хорош на контратаках, они сыгранны, у них отработаны стандарты, поэтому мы относимся к ним крайне серьезно. К тому же игра пройдет в манеже, а это закрытое пространство, духота. Плюс разница в четыре часа тоже имеет значение. Во всяком случае, «Локомотив» обыграл «Енисей» в Красноярске с большим трудом.

– «Енисей» мало забивает, но при этом немного пропускает. Что вы скажете об их защите и атаке?
– Если посмотреть их матчи, то мы увидим намного больше голевых моментов, чем забитых голов. При этом их оборона действует не так уж надежно. Пока это просто статистика, не отражающая сути.

14 мая 2022, сб. 12:00 МСК

Футбол-Арена Енисей, Красноярск

Енисей

Красноярск, Россия Россия

2 : 1
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Касина, 52′ (2:0)
  • Жукова, 11′ (1:0)
  • Черномырдина, 68′ п (2:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Шейкина, 35′
  • Касина, 45′
  • Тир, 66′
  • Жукова, 67′
  • Цирульникова, 68′
  • Ордега, 32′
  • Яковлева, 69′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
07.05.2022
Главный тренер армейцев – о безголевой ничьей в матче с московским «Локомотивом».
05.05.2022
Главный тренер ЖФК ЦСКА – о предстоящем матче 9 тура Суперлиги с московским «Локомотивом».
01.05.2022
Главный тренер армейцев – о результативной победе над «Чертаново» в матче 8 тура Суперлиги.