Александр Григорян: Хотим не просто добиваться результата, но и получать удовольствие от футбола — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Александр Григорян: Хотим не просто добиваться результата, но и получать удовольствие от футбола

Главный тренер ЖФК ЦСКА – о сочинских сборах, предстоящей поездке в Турцию и подготовке к сезону.

A38I8486.jpg

– Александр Витальевич, команда на днях вернулась из Сочи и уже завтра улетает в Турцию. Расскажите, как прошли сочинские сборы?
– И на первом, и на втором сборах, и в тренировочном процессе, и по ходу сезона у нас одна генеральная линия – улучшение качества игры, прежде всего, в атаке. Мы хотим не просто добиваться результатов, но и показывать футбол такого качества, чтобы получать от него удовольствие. Это для нас самое главное. В своей работе мы отталкиваемся именно от этого. В этом состоит наш метод.

Если говорить про Сочи, то нам удалось сделать первые шаги в этом направлении. Улучшение игры не связано только с повышением физических кондиций, или технической оснащенностью. Оно связано с пониманием своих функциональных обязанностей. В основном, это то, что мы называем тактикой. А это процесс, который можно совершенствовать до бесконечности.

– Довольны ли вы тем, как девочки работали на сборах?
– В женском футболе я вообще не знаю тренеров, которые бы сказали, что не довольны тем, как работают девчонки. В целом, потому что девочки более восприимчивы, чем парни. В этом плане работать с ними – большое удовольствие.

– В какой форме игроки подошли к сборам?
– Абсолютно все девчонки знают, что у меня не бывает втягивающих тренировок. В принципе, первая же тренировка проходит так, как в традиционной подготовке проходят занятия на десятый, одиннадцатый или двенадцатый день сборов. Учитывая эту особенность, конечно, было видно, что все поработали во время отпуска.

– Впереди сборы в Турции, включая товарищеские матчи.
– Да, и изначально мы запланировали несколько спаррингов, однако в связи с коронавирусной ситуацией некоторые команды не смогут приехать. Хотели сыграть с крепкими европейскими клубами. В данный момент у нас подтверждены три товарищеские встречи, причем из трех спаррингов два очень серьезные. Думаю, исходя из этих матчей, мы получим много полезной информации. Посмотрим, какие коррективы нам нужно будет вносить, и на что больше обратить внимание. В то же время ищем четвертый спарринг: если он будет – хорошо, нет – обойдемся.

– Следите ли вы за тем, как усиливаются другие команды?
– Меня это не интересует. Я всегда смотрю только на свою команду. Конечно, какую-то информацию до меня доносят, я более или менее в курсе, кто куда перешел, но по большому счету я к этой информации равнодушен. Весь фокус – на ЦСКА. Разумеется, ближе к старту чемпионата и исходя из календаря мы будем разбирать соперников и учитывать все ситуации, потому что нужно понимать все нюансы. А сейчас это все неинтересно.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить