Александр Григорян: ЦСКА — команда, которую укрепляют сложности — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Александр Григорян: ЦСКА — команда, которую укрепляют сложности

Главный тренер армейцев — о предстоящем матче 13 тура Суперлиги с «Рязанью-ВДВ».
A38I1814.jpg

— Александр Витальевич, что вы думаете о «Рязани-ВДВ»? В какой футбол эта команда играет сейчас?
— Скажу ту же мысль, что и перед нашим первым матчем. Подбор игроков у них очень приличный, и первый круг это уже показал. Однако команда становится командой не потому, что есть подбор квалифицированных игроков, а потому, что она должна переносить сложности и становиться крепче. Для «Рязани» очень неудачно сложился календарь в связи с ремонтом стадиона, поэтому очень много матчей они провели на выезде. По-видимому, это испытание выдержать не удалось и трудности преодолены не были, а когда нет результата, очень сложно стать командой. Однако я остаюсь при своем мнении: у «Рязани» есть квалифицированные игроки, особенно белорусская диаспора и сербка Матич, прошедшие женскую Лигу чемпионов.

— В чем их сильные стороны? На что нужно сделать основной акцент против этой команды?
— Что касается сегодняшнего состояния этой команды, они также продолжают играть в три центральных защитника, при этом у них есть формации в два нападающих и игрок под нападающими — Матич. Большинство опасных моментов создается после передач Матич, на которую надо обратить особое внимание.

— Какие новости у нашей команды?
— В Краснодаре получила травму Черномырдина. Это несчастный случай: на нее упала центральный защитник «Краснодара», и Рита дернула связку. Насколько она выбыла, точно сказать не могу, ориентировочно — несколько недель. Приболела Ксения Коваленко. Остальные все в строю. На эту игру у нас выпадают два центральных полузащитника, но на этот счет есть интересные мысли. Будем их реализовывать.

Хочу еще раз подчеркнуть: ЦСКА — команда, которую сложности укрепляют, и это для нас очень важно. Я имею в виду не только результат, но и травмы ведущих игроков, в частности, Черномырдиной. Все это нас только укрепляет. Все, что нам мешает, я говорю сейчас о некой абстракции: люди, соперники, судейство, «друзья», все это нас делает сильнее. В этом особенность команд, с которыми я работаю. Всегда так было, есть и будет. Сколько бы препятствий перед нами не стояло, мы будем только усиливаться. Хочу напомнить, что свой первый чемпионат я выиграл после четырех поражений. Это вообще небывалый случай в истории женского футбола, потому что бывали чемпионаты, где одно поражение лишало возможности стать победителем.

04 июня 2022, сб. 18:00 МСК

Рязань-ВДВ

Рязань, Россия Россия

0 : 1
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Мануйлова, 35′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Жумабайкызы, 35′
  • Бенкевич, 55′
  • Дамьянович, 54′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
28.05.2022
Главный тренер армейцев — о крупной выездной победе в Краснодаре.
26.05.2022
Главный тренер ЖФК ЦСКА – о ближайшем матче с «Краснодаром», а также обстановке в команде.
22.05.2022
Главный тренер армейцев подвел итоги матча 11 тура Суперлиги ЖФК ЦСКА – ЖФК «Зенит».