8 тур Winline Суперлиги и победа на «Крыльями Советов»
04.05.2025
ЦСКА в своих стенах принимал самарские «Крылья Советов». С одной стороны постоянный претендент на чемпионство, с другой – усилившийся опытными игроками в межсезонье коллектив. Интерес к этому противостоянию также подогревал необычный статус этой игры - сестринское дерби. В составе армейцев выступает Мина Чавич, а у самарцев её сестра-близнец Нина Чавич. Согласитесь, такое совпадение случается в футболе не часто. Не так ли? И обе сестры-соперницы вышли на поле в стартовых составах и провели полноценные 90 минут.
В первые 15-20 минут армейцы уверенно сдерживали натиск соперниц, которые очень активно и по-спортивному агрессивно начали игру. Наша оборонительная линия в этой игре смогла достойно выстоять против такого резвого начала Крыльев. При этом ничего действительно опасного у ворот Анастасии Ананьевой наши визави создать толком не смогли.

Однако возникавшие моменты у нашей штрафной вынудили тренерский штаб ЦСКА начать немного перестраивать игру. Уже на 27 минуте вместо Софии Крайсумович на поле вышла Даяна Кишмахова. Даяна смогла уверенно перекрыть левый фланг и рисунок игры сразу изменился - игра постепенно перешла на половину поля наших соперниц. Пусть первый тайм получился немного сумбурным, но ближе к его окончанию стало понятно, что второй аналогичным никак не будет, и девчонки из армейской команды обязательно усилят свой натиск на ворота Крыльев.
Во втором тайме на поле вышла Марине Ачоян, сменившая в перерыве быстроногую Елизавету Семенову. Марине – молодой и очень талантливый игрок линии атаки, освежила своими силами наступательную линии нашей команды. Она придала действиям армейцев необходимое для нас давление на соперниц, которые все чаще стали ошибаться в оборонительных действиях и позволяли наносить по своим воротам удары, пусть и из-за пределов штрафной площади. Итогом такого давления на 54 минуте стал гол Марине Ачоян, которая технично подработала мяч, полученный от Кишмаховой, и вторым касанием уверено отправила его ворота Крыльев. Не успели Крылья Советов прийти в себя, как спустя 3 минуты Татьяна Петрова с той же самой позиции увеличила преимущество красно-синих до двух мячей. 2 гола почти под копирку, с одной точки и в правый от вратаря угол сделали разницу в счете.

В оставшееся время ЦСКА мог довести счёт до крупного. Так, сменившая на 70 – й минуте Дарью Яковлеву наша бразильская легионерка Эрика Гомес имела несколько отличных возможностей отличиться, но не смогла переиграть вратаря соперников. Итоговая победа 2-0.
ЦСКА продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице, отставая от Спартака на одно очко и имея игру в запасе. В следующем туре подопечным Максима Зиновьева предстоит сыграть на выезде с ЖФК Чертаново. Поддержим армейцев вместе!


2:0
Предыдущий матч
Матчей 6
Побед 5
Ничьих 1
Поражений 0
Поделиться:
Твитнуть
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить