7 тур Winline Суперлиги разгромная победа в Казани
26.04.2025
ЦСКА отправился в Казань к местному «Рубину». Надо отметить, что перед матчем ЦСКА провёл акцию в поддержку перенёсшей операцию на плече Эльвиры Тодуа, выйдя на построение в футболках с надписью “Эльвира, скорейшего восстановления”.

На этот раз в стартовом составе нас ждали сразу несколько изменений, в отличие от предыдущих игр этого сезона. Онгене Габриэль заняла место флангового полузащитника. Эрика Гомес появилась с первых минут в нападении, но если её первое появление на поле случилось двумя играми ранее, то голкипер ЦСКА Алена Грязнова дебютировала именно в этой игре. Армейцы подошли к матчу в статусе фаворита, а уже на 7-ой минуте подтвердили это забитым мячом. Татьяна Петрова, получив мяч от Юлии Мясниковой, сместилась с фланга к штрафной и из-за её пределов нанесла удар, с которым вратарь Рубина справиться уже не смог. Через несколько минут Невена Дамьянович удвоила преимущество, записав себе первый гол в этой встрече и первый ассист для Смирновой. Более чем уверенное начало от ЦСКА. Однако «Рубину» всё же удалось сократить отставание в один гол. На 32 минуте после навеса в штрафную Ульянина головой переправила мяч в сетку. А на 33 минуте Дамьянович снова увеличила разницу до двух мячей. Смирнова навесила с углового, и наш капитан оказался расторопнее остальных, отличившись второй раз в этой игре и третий в этом сезоне. Установив тем самым окончательный счёт первого тайма.

Во второй половине встречи оба коллектива снизили темп. Спустя 10 минут от начала ЦСКА провёл тройную замену: вместо Елизаветы Семеновой вышла Даяна Кишмахова, вместо Эрики Гомес на поле появилась Полина Долматова и София Крайсумович сменила Онгене Габриэль. И замена сыграла! На 70 минуте усилиями Долматовой был заработан пенальти. К его реализации подошла Невена Дамьянович в погоне за первым хет-триком в карьере, но переиграть голкипера в этот раз не удалось. Это был не последний 11-метровый в этой игре. Вышедшая на замену Кишмахова обхитрила соперницу, отобрав мяч. Зашла на скорости в штрафную и была сбита защитницей, которой ничего не оставалось, кроме как фолить. Арбитр указал на 11-метровую. Финальную точку в матче поставила Надежда Смирнова, уверенно реализовав пенальти. Итоговая победа 4-1. ЦСКА возвращается на вторую строчку турнирной таблицы, отставая от «Спартака» на одно очко и имея игру в запасе. В следующем туре армейцам предстоит сыграть с самарскими «Крыльями Советов». Поддержим армейцев вместе!


4:1
Предыдущий матч
Матчей 11
Побед 10
Ничьих 0
Поражений 1
Поделиться:
Твитнуть
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить