ЖФК ЦСКА-м выходит победителем из московского дерби с «Локомотивом» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

ЖФК ЦСКА-м выходит победителем из московского дерби с «Локомотивом»

Матч 12 тура Молодежного первенства закончился со счетом 0:1 в пользу армейцев.

Игра была сложной как для «Локомотива, так и для ЦСКА. Было много борьбы, столкновений, желтых карточек, но нашим девчонкам все-таки удалось вырвать победу.

Как только начался матч, нашей команде сразу удалось провести пару перспективных атак. И уже на 7-й минуте соперник сфолил вблизи своих ворот, в следствие чего рефери назначил штрафной удар. К мячу подошла Вероника Ермакова. Ника приняла решение бить прямым ударом, что принесло свои плоды. Мяч угодил сильным плотным ударом в правый верхний угол от вратаря. Счет стал 1:0 в пользу армейцев.

Во втором тайме команды обменивались опасными атаками, но реализовать преимущество ни одной из команд так и не удалось. У армейцев были хорошие выходы один на один. Отметиться голом могла несколько раз Татьяна Эводо, Анастасия Самсонюк, Снежана Степанова. Однако счет до финально свистка так и не изменился. Также судьей были показаны желтые карточки. В нашей команде горчичник получили Аксинья Гоменко и Татьяна Эводо.

Итог матча — 0:1 в пользу красно-синих. Сегодня команда смогла взять очень важные три очка и оторваться от «Локомотива» в турнирной таблице, закрепив за собой статус бесспорного лидера в группе «А».

Главный тренер молодёжной команды ЖФК ЦСКА Кирилл Шестаков:
— Тяжелый получился матч. Видно, что «Локомотив» готовился к нашей игре также, как и мы. Счет в нашу пользу, взяли три очка, идем дальше. Спасибо большое болельщикам, которые пришли нас поддержать. Мы сегодня выиграли как на футбольном поле, так и за его пределами!