ЖФК ЦСКА-м обыграл «Чертаново» со счётом 2:0 — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

ЖФК ЦСКА-м обыграл «Чертаново» со счётом 2:0

Молодёжная команда ЖФК ЦСКА одержала победу в первом матче заключительного этапа против ЖФК «Чертаново»
Сегодня начался заключительный этап Молодежного первенства. Первым соперником нашей молодежной команды стало московское «Чертаново».

Матч состоялся после довольно длительного перерыва, поэтому командам потребовалось время, чтобы почувствовать ход игры. С первых минут армейцы старались играть первым номером. Проходило много хороших атак. Первый голевой момент пришелся уже на 13 минуту первого тайма. Анастасия Самсонюк вошла в штрафную площадь и заработала пенальти. Реализовывать его пошла Анастасия Печерская, но хорошо пробить не удалось, вследствие чего вратарь забрала мяч себе. Но наши девчонки не расслабились ни на секунду. Уже буквально через минуту с углового флажка Ника Ермакова красивым ударом закрутила мяч прямо в ворота. В первом тайме больше голов забить не удалось.

После перерыва команда была не менее заряжена. Соперники тоже не собирались отдавать игру и проводили перспективные атаки. Но армейцы понимали, что игру отдавать нельзя, более того, нужно увеличивать преимущество. Задуманное удалось на 79 минуте матча. После навеса Камиллы Гирфановой на угол штрафной площади Вера Еременко хотела его замкнуть, но соперник грубым нарушением прерывал это намерение, вследствие чего был назначен пенальти. И снова к точке подошла Анастасия Печерская. На этот раз она не ушла без забитого гола. Точным плотным ударом она направила мяч прямо в сетку ворот.

Итог матча — 2:0 в пользу красно-синих. Начинаем новый этап с победы!