ЖФК ЦСКА U-16 побеждает в первом полуфинальном матче — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

ЖФК ЦСКА U-16 побеждает в первом полуфинальном матче

Сегодня прошел первый полуфинал турнира ЮФЛ-девушки. Соперником красно-синих стала команда «Краснодар». Счет матча – 2:0 в пользу армейской команды.
Нужно отметить, что на игру вышли очень заряженные команды. Никто не хотел уступать. Как известно, матчи плей офф отличаются от игр предварительного этапа. В них все решается здесь и сейчас. В случае с турниром «ЮФЛ-Девушки», у «Краснодара» еще будет возможность ответить ЖФК ЦСКА. 17 сентября состоится второй полуфинал. Девчонки сыграют также с «Краснодаром», но уже на выезде.

В первые минуты армейцы создали несколько очень перспективных атак. Одна из них и привела к голу. Кристина Лесик отдала передачу на Валерию Меняйлову в штрафную площадь, где неаккуратно сыграл соперник, в следствие чего был назначен пенальти. Кристина Перминова на 17 минуте уверенно его реализовала. В первом тайме, несмотря на обилие голевых моментом, забитых мячей больше не было.

Во втором тайме опасных моментов было гораздо больше. Одна Марине Ачоян создала четыре голевых момента. Первые три реализовать не удалось, но четвертый как раз-таки увенчался долгожданным голом. Второй забитый мяч пришелся на 62 минуту игры. Имела шанс забить и Кристина Перминова, которая несколько раз нанесла очень опасные удары по воротам.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу наших девчонок. Команда одержала сегодня очень важную победу, но нельзя расслабляться. Работаем и двигаемся дальше!