3
10
2

ЖФК ЦСКА U-14: итоги 2 тура

ЖФК ЦСКА U-14 во втором туре в рамках чемпионата «ЮФЛ-девочки» сыграл с «Чертаново», «Юностью Москвы», «Строгино» и «Локомотивом».
 Первый сезон первенства «ЮФЛ-девочки» стартовал 4 июня. ЖФК ЦСКА сыграл первый официальный матч 9 июня. В первом туре у армейцев не получилось одержать ни одной победы, поэтому на второй тур они выходили с настроем уйти от череды поражений.

Первый матч против футболистов «Чертаново» U-14 обернулся разгромной победой соперника со счётом 11:0. Уже на шестой минуте матча счёт был открыт, и цифра на табло стала увеличиваться каждые 2-3 минуты – к сожалению, не в пользу армейцев. К перерыву соперник мог похвастаться восемью забитыми голами в ворота красно-синих. Начиная с 50-й минуты, «Чертаново» снова принялось активно атаковать и за десять минут увеличило счёт до 11:0. Начало для ЖФК ЦСКА неудачное, но это лишь замотивировало их на активную борьбу в следующих встречах.

И это отразилось на их игре во втором матче. Ведь он принёс нашим юным армейцам самую первую победу в рамках турнира «ЮФЛ-девочки» против футболистов «Юности Москвы». На восьмой минуте отличилась Дарья Антонова, но под конец первого тайма сопернику удалось сравнять счёт. В начале второго тайма атаковать снова принялась «Юность Москвы» и ненадолго сумела выйти вперёд. Однако Дарья Антонова постаралась и с разницей в десять минут забила два мяча в ворота соперника.

В третьем матче против «Строгино» ЖФК ЦСКА U-14 пропустил всего лишь один мяч в свои ворота, но и этого оказалось достаточно, чтобы потерпеть очередное поражение. тем не менее, борьба велась ожесточённая: как в защите, так и в атаке, однако и соперник не хотел сдаваться так легко.

В последнем матче второго тура ЖФК ЦСКА U-14 встречался с «Локомотивом». Первые четыре гола соперник успел забить в первом тайме. Но уже в первой трети второго тайма Дарье Антоновой удалось отыграть один мяч в пользу армейцев. Под конец игры «Локомотив» снова вернул разницу в счёте. Итог матча – 4:1 в пользу соперника.