Команда ЖФК ЦСКА ЮФЛ-2 провела первую игру в рамках турнира ЮФЛ-девочки — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Команда ЖФК ЦСКА ЮФЛ-2 провела первую игру в рамках турнира ЮФЛ-девочки

Первый сезон первенства ЮФЛ-девочки стартовал 4 июня. ЖФК ЦСКА сыграл первый официальный матч 9 июня.
645ce2d7e7555_910x610.png

О турнире

ЮФЛ-девочки — абсолютно новый турнир, проводящийся впервые в этом году. Это всероссийские соревнования среди девочек до 14 лет, призванный стать первым этапом в подготовке молодых футболистов. В последствии девочки смогут продолжить свою спортивную карьеру в командах Юниорской футбольной лиги, а также Молодежной лиги. 

В первом сезоне первенства ЮФЛ-девочки примут участие 40 команд. География соревнования составит 30 городов России. 

Команды на групповом этапе поделены на пять зон, ЖФК ЦСКА представлен в зоне «Центр» в группе «Б». В этой же группе представлены УОР №5 — Мастер-Сатурн, «Спартак» и «Динамо». Каждый клуб принимает участие в четырёх мини-турнирах — они пройдут с июня по август. Таким образом, каждая из команд сыграет по 14 матчей, где встречи с командами своей и параллельной группы будут чередоваться.

В финальный этап попадут по две лучших команды из каждой территориальной зоны, а также две из тех, кто займет третьи — всего 12 команд. Основным критерием определения места в таблице будут набранные очки. За игру можно набрать до семи очков, каждый гол принесёт 0,5 очка.

В играх обязаны быть задействованы все заявленные футболисты, каждая из них обязана сыграть не менее 45 минут в трёх играх группового этапа и не менее 60 минут — в четырёх, на финальном этапе — не менее 90.


ЖФК ЦСКА на турнире ЮФЛ-девочки

Первый официальный матч ЖФК ЦСКА сыграл против команды УОР №5 — Мастер-Сатурн 9 июня. Игра кончилась поражением армейцев со счётом 1:3. Вторая игра состоится против «Спартака» 10 июня, третья — против «Динамо» 12 июня.

Главный тренер команды — Кищенко Екатерина Сергеевна. Екатерина Сергеевна обладает тренерской лицензией «В-УЕФА». Ранее работала в женской молодёжной команде тульского «Арсенала», а также на позиции футбольного арбитра. Помощник тренера — Дорофеев Сергей Олегович.

В роли капитана команды выступает Дарья Антонова. Про Дашу мы писали ранее: талант у девочки по прозвищу «Месси в юбке» заметили в тренерском штабе юниорской команды ЖФК ЦСКА и пригласили её на просмотр. Теперь Дарья Антонова — часть семьи ЦСКА.

За новостями армейцев из ЮФЛ-2 можно следить в социальных сетях ЖФК ЦСКА.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить