3
10
2

Юниоры ЖФК ЦСКА — в финале!

Юниорская команда ЖФК ЦСКА переходит в финал, одержав победу над краснодарской команде во втором матче полуфинала.

Сегодня завершился второй полуфинал турнира ЮФЛ-девушки. Армейцы снова встретились с «Краснодаром». Счет матча – 0:1 в пользу нашей юниорской команды.

Наши девчонки 10 октября уже обыграли «Краснодар» со счетом 2:0, но, чтобы уверенно выйти в финал первенства, необходимо было повторить успех. Больше, чем нашей команде, победа была нужна соперницам. Поэтому игра, конечно, была очень напряженная. Много голевых моментов было как у «Краснодара», так и у ЦСКА. Единственный гол поединка пришелся на 16 минуту первого тайма. Валерия Меняйлова точным плотным ударом в нижний угол поразила ворота соперника. Ассистировала ей Марине Ачоян. Счет был открыт. Это предало уверенности нашей команде и раззадорило соперника. Армейки понимали, что право на ошибку нет. Завладеть преимуществом было очень важно, но главное суметь его удержать. Также был важен тот факт, что в пером тайме был удален с поля капитан «Краснодара» за неспортивное поведение. Южанки остались в меньшинстве до конца игры. После перерыва борьбы и азарта меньше не стало. ЦСКА нужно было удержать преимущество, а «Краснодару» во что бы то ни мотало надо было отыгрываться. Однако, несмотря на обилие голевых моментов, счет на табло так и не изменился.

Матч закончился победой армейцев со счетом 0:1.

ЖФК ЦСКА в финале первенства ЮФЛ-девушки!«Краснодар»-U16 третий год подряд становится бронзовым призером первенства ЮФЛ-девушки.