Юниоры ЖФК ЦСКА — победители «ЮФЛ-Девушки»! — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

Юниоры ЖФК ЦСКА — победители «ЮФЛ-Девушки»!

В финальном матче первенства ЮФЛ-девушки встретились команды ЖФК «Чертаново» и ЖФК ЦСКА.
В прошлом году те же команды разыгрывали между собой первое месте чемпионата. В 2022 году победу в финальном матче одержал столичный «Чертаново». Наши девчонки были намерены взять реванш.

Игра была очень напряженной. Никто не хотел отдавать преимущество. Каждая из команд была сконцентрирована на конечной цели — забрать кубок домой. ЖФК «Чертаново» первым открыл счет в матче. Гол был забит на 16-й минуте игры. Реализовала свой момент Арина Акатьева. Однако армейцы и не думали опускать руки. Девчонки, несмотря ни на что, строили свою игру, создавали моменты, боролись на каждом участке поля. Счет к концу первого тайма не изменился. Впереди по-прежнему были соперницы.

Во втором тайме ход игры немного изменился. У красно-синих стало проходить больше атак, точных ударов, удачных комбинаций. На 66-й минуте состоялся такой важный гол. Есения Кадынцева точным верхним ударом направила мяч прямо в сетку ворот соперника. В завершении второго тайма каждая из команд обменялась опасными атаками, но ни одна из них голом не увенчалась.

После окончания основного времени счет оставался ничейным (1:1), и матч перешел в серию пенальти. От нашей команды одиннадцатиметровые исполняли Анна Быханова, Тамила Дзанагова, Марине Ачоян, Кристина Перминова и Валерия Меняйлова. Каждая из них реализовала свой момент. Было забито 5 из 5 одиннадцатиметровых ударов! Нужно отметить, что благодаря сейву Ульяны Обуховой в серии пенальти наша команда имела преимущество в один мяч.

По итогу послематчевых пенальти ЖФК ЦСКА одержал победу со счетом 4:5 (основное время 1:1). Во время церемонии награждения были вручены индивидуальные награды. Лучшим игроком ЖФК ЦСКА была признана Ульяна Обухова. В ЖФК «Чертаново» отметилась Арина Акатьева.

Поздравляем команду ЖФК ЦСКА с победой в финальном матче первенства ЮФЛ-девушки! Игра была напряженной и показала высокую командную работу и мастерство игроков обеих команд. ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!