Юниорская команда ЖФК ЦСКА вышла в полуфинал турнира ЮФЛ-девушки — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Юниорская команда ЖФК ЦСКА вышла в полуфинал турнира ЮФЛ-девушки

В четвертьфинале наши юниоры уверенно обыграли самарские «Крылья Советов».
Армейцы уже встречались с самарским клубом на втором групповом этапе, и та встреча тоже завершилась со счетом 3:1. Любопытно, что сегодняшний матч прошел практически по такому же сценарию.

Инициативу с первых минут захватили хозяева, и практически первый опасный момент привел к голу – после подачи углового отличилась Валентина Сеноедова. Гости пытались прессинговать, но перейти на половину поля соперника не получалось.

На 29-й минуте Марине Ачоян уверенно переиграла голкипера «Крыльев Советов» и удвоила преимущество нашей команды – 2:0. Самарцы старались оживить игру заменами и во втором тайме создали ряд неплохих моментов, но к голу дело не шло.

На 74-й минуте отличилась вышедшая на замену Ксения Скотникова, пробившая точно в верхний левый угол – 3:0. Показалось, что все вопросы в этой встрече уже сняты, но спустя пять минут гости возродили интригу, забила Руслана Шешунова – 3:1.

Большего юные армейцы сопернику не позволили. В полуфинал первенства ЮФЛ-девушки, где нашу команду уже ждет столичный «Локомотив», выходит ЖФК ЦСКА! Игра состоится 11 сентября в 19:30 на поле «Локомотива».

ЖФК ЦСКА – «Крылья Советов» – 3:1

Гол: Сеноедова (2), Ачоян (29), Скотникова (74), Шешунова (79).

ЖФК ЦСКА: Обухова, Е. Самсонюк, Сеноедова, Бециву, Печерская, Ермакова, Шеркунова, Быличкина (Скотникова, 63), Перминова (Драненкова, 80), Кокоева (Мукимова, 57), Ачоян.

«Крылья Советов»: Котляева, Кортунова (Рыбакова, 41), Герасимова, Федорова, Чудилина, Дианова (Сарвилина, 41), Чернышова, Иванова, Степашева, Шешунова, Рябова (Рубцова, 76).

Судья: Юлия Веселова (Московская обл.).

1 сентября. Россия. д. Ястребки. Стадион «Горизонт».

01 сентября 2021, ср. 18:00 МСК