10
Смирнова
2

Юниорская команда ЖФК ЦСКА: итоги 4 этапа

В рамках четвертого этапа первенства ЮФЛ-девушки наша команда встретилась с «Рязанью-ВДВ» и УОР №5 – Мастер-Сатурн.

Первый тур наша команда провела против  «Рязани-ВДВ». Матч был очень насыщенным, армейцы полностью контролировали игру. Этот факт подтверждает и итоговый счет – 8:1 в пользу нашей команды. Открыть счет в матче смогла Валерия Меняйлова на 4 минуте. Спустя буквально две минуты еще один гол был забит Кристиной Кутафиной. На 16 минуте наша команда пропустила мяч. Но это никак не сбило девчонок с намеченного пути. Валерия Меняйлова на 23 минуте реализовала свой момент и увеличила преимущество. После перерыва голы следовали один за другим. Во втором тайме свои годы забили: Кристина Лесик на 42 минуте, Таисия Хатеева на 66 минуте, Анна Быханова на 69 минуте. Итог матча – 6:1. С огромным счетом обыгрываем «Рязань-ВДВ».

Второй матч был сыгран против УОР №5 – Мастер-Сатурн. Нельзя сказать, что выдался легкий матч. Девчонки забрали три сложных очка. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу армейской команды. Первый тайм оставил неоднозначной впечатление. Армейская команда во многом переигрывала соперника, но на 9 минуте противнику удалось забить первый мяч встречи. На 25 минуте наша команда заработала пенальти. Однако Полина Богданова не смогла его точно реализовать. Но команда не ушла на перерыв без гола. На 27 минуте Полина Богданова реализовала одиннадцатиметровый и сравняла счет. Первый тайм закончился с равным счетом. Наших армейцев такой счет не устраивал, нужна была только победа. С таким настроем команда и вышла на второй тайм. На 65 минуте наш бомбардир, Кристина Кутафина, вывела команду вперед. Итог матча – 1:2 в пользу ЖФК ЦСКА. Наша команда одержала непростую, но очень важную победу!