Молодёжка ЖФК ЦСКА одержала победу в дерби против ЖФК «Локомотив» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

4

Молодёжка ЖФК ЦСКА одержала победу в дерби против ЖФК «Локомотив»

Тяжелый матч и очередная красивая победа нашей молодежной команды в 5 туре Молодежного первенства против московского «Локомотива».
Молодёжка ЖФК ЦСКА одержала победу в важнейшем дерби против ЖФК «Локомотив» в пятом туре Молодёжного первенства.

Казалось, что игра могла быть решена еще в первом тайме, но всё было не так просто. За первые 15 минут команда армейцев создала достаточно много опасных моментов, но забить так и не удалось. После серии атак нашей команды соперник на контратаке перехватил инициативу и смог реализовать свое преимущество. На 17 минуте ЖФК «Локомотив» забил гол. Но наших девчонок этот гол лишь раззадорил, атака шла за атакой, напряжение возрастало. И вот на 25 минуте Валерия Быличкина забила гол и сравняла счет в матче. Второй гол не заставил себя долго ждать. Буквально спустя несколько минут Снежана Степанова точно реализовала выход один на один. На 38 минуте соперник очень небрежно играл в своей штрафной, что привело к пенальти. Анастасия Печерская как всегда точно его реализовала. И на 42 минуте Снежана Степанова красивым ударом сделала счет в матче 4:1 в пользу армейцев.

Такое большое преимущество ЦСКА в первом тайме позволило им немного успокоится. Из-за этого показалось, что армейцы отдали инициативу команде соперника. Буквально за 15 минут второго тайма «Локомотив» забил сразу три мяча. Наших девчонок это немного выбило из колеи. Но ненадолго. Каждый понимал, что эту игру отдавать нельзя. И вот на 80 минуте с углового Анастасия Самсонюк забила красивейший гол головой. И снова преимущество оказалось у нашей команды. На 87 минуте Анастасия Самсонюк оформила дубль и поставила жирную точку в московском дерби.

Итог матча — 6:4 в пользу армейской команды.

13 мая 2023, сб. 15:00 МСК