Молодёжка ЖФК ЦСКА одержала разгромную победу в первом матче — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Молодёжка ЖФК ЦСКА одержала разгромную победу в первом матче

В первом матче Молодежной лиги ЖФК ЦСКА встречался с ЖФК «Рубин» на домашнем поле. Игра завершилась в пользу армейцев с разгромным счётом 5:0.

Первый тайм начался очень активно со стороны армейской команды. Наши девчонки полностью взяли контроль над игрой. Соперник практически не выходил за пределы своей половины поля. Игроки ЖФК ЦСКА показали достаточно атак, красивые розыгрыши и схемы. Первый гол не заставил себя ждать. На 5-й минуте матча Марине Ачоян точным ударом с линии штрафной дала нашей команде фору. Спустя пять минут Вероника Ермакова с прострела Валерии Быличкиной удвоила преимущество команды. У вратаря армейцев в первой половине матча работы практически не было.

На 33 минуте матча Валерия Быличкина вышла на ударную позицию в центре штрафной, но сопернику пришлось нарушить правила, чтобы помешать ей. В результате был назначен 11-метровый. Наш штатный пенальтист Анастасия Печерская уверенным ударом сделала счет в матче 3:0. Затем последовал красивый удар Анастасии Самсонюк. Настя впервые вышла на поле в основном составе после травмы, но уже сумела забить гол. Благодаря ему счет стал 4:0. Казалось, нашу команду не остановить, но раздался свисток, и команды ушли на перерыв.

Второй тайм отличался от первого: он не был столь насыщен голами, игра успокоилась. В какой-то момент команда армейцев отдала инициативу сопернику, но быстро скоординировались и стала проводить свои атаки. Однако голами они не увенчались. В заключение второго тайма красивейший гол забила Владислава Смирнова. Она поразила ворота соперника дальним ударом. Шансов у вратаря не было.

Молодёжная команда ЖФК ЦСКА одерживает крупную победу со счётом 5:0 в первом матче сезона.

Главный тренер молодёжной команды ЖФК ЦСКА Кирилл Шестаков:
— 5:0 — хороший результат. Возможно, хотелось еще большего. «Рубину» надо отдать должное. Девчонки во втором тайме, несмотря на счет, бились и неплохо выглядели.

15 апреля 2023, сб. 16:00 МСК