3
10
2

Молодежная лига: ЖФК ЦСКА сыграет с «Ростовом»

Матч 5 тура пройдет в субботу, 21 мая, на футбольном поле «Горизонт». Начало в 14:00 мск.
BR1O8326 (2).jpgНа прошлой неделе армейцы одержали непростую победу в Перми, обыграв Академию «Звезда-2005» со счетом 2:1. Забитыми голами отметились Анна Братищева (19 минута) и Наиля Насибуллова (47 минута). В составе хозяев единственный мяч на счету Полины Рогожкиной (49 минута).

Это был третий матч нашей молодежной команды в Молодежной лиге-2022, и после четырех туров (матч первого тура армейцы пропускали из-за нечетного количества участников турнира) красно-синие идут на третьей строчке турнирной таблицы, демонстрируя стопроцентный показатель.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

«Ростов» – дебютант Молодежной лиги. О создании женской молодежной команды в Ростове-на-Дону было объявлено 16 ноября 2021 года, в тренерский штаб вошли игрок основного состава Яна Чуб и заслуженный тренер России Сергей Томилин.

В первом туре «Ростов» в Санкт-Петербурге крупно уступил «Зениту» со счетом 1:5, единственный гол – на счету полузащитника Александры Чернышовой, которая отличилась с пенальти на 67-й минуте. Первую победу ростовчане одержали спустя неделю, обыграв на своем поле «Чертаново» (2:1).

Затем «Ростов» удачно съездил в Казань, откуда увез три очка (победа – 3:0), а вот на прошлой неделе наш соперник с аналогичным счетом проиграл в Самаре (0:3), поэтому к встрече с армейцами подойдет максимально злым и сосредоточенным.

После четырех туров «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе шесть набранных очков.

Встреча ЦСКА и «Ростова» состоится в субботу, 21 мая, на футбольном поле стадиона «Горизонт» (д. Ястребки, Одинцовский район, Московская область, парк-отель «Горизонт»). Начало в 14:00.

Матч рассудит бригада арбитра из Московской области Юлии Веселовой. Ее ассистенты – Сабина Валиева (Москва) и Екатерина Павленко (Кострома). Резервный арбитр – Александра Лукичева (Балашиха). Инспектор – Ольга Заренина (Рузаевка).