3
10
2

Молодежная лига: ЦСКА на выезде сыграет с «Ростовом»

Встреча 18 тура пройдет в субботу, 27 августа, в г. Новошахтинск на стадионе «Центральный». Начало в 17:00 мск.

НОВОСТИ КОМАНДЫ: ЖФК ЦСКА

В минувшем туре армейцы на своем поле встречались с лидером Молодежной лиги «Крыльями Советов». Встреча прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 1:1. Забитыми мячами отметились Полина Гефко и Владислава Смирнова.

В случае победы красно-синие до минимума сокращали отставание от «Крыльев», однако ничья оказалась невыгодной ни самарской команде, ни ЦСКА. С турнирной точки зрения практически ничего не поменялось: «Крылья Советов» так и идут первыми (36 очков), ЖФК ЦСКА занимает четвертую строчку (29 очков), имея матч в запасе.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

– Не могу говорить за соперника, но нас результат точно не устраивает, – отметил после матча с «Крыльями Советов» главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА Георгий Шебаршин. – Всегда неприятно пропускать, особенно вначале. Наверное, сказалось какое-то отсутствие концентрации. Главное – мы не опустили руки, девчонки молодцы, продолжили играть, сравняли, и в конце забили, на наш взгляд, чистый гол.

Лучшим бомбардиром армейцев по-прежнему является Анастасия Самсонюк, на счету которой пять мячей. Четыре мяча в активе Анны Братищевой (однако она выбыла до конца сезона). По два мяча забили Лилия Семенова, Снежана Степанова, Наиля Насибуллова, Владислава Смирнова и Юлия Плешкова, по разу отличились Анастасия Печерская, Анастасия Янковска, Вера Еременко, Валерия Бизенкова, Маргарита Мануйлова и Карина Бакланова.

НОВОСТИ КОМАНДЫ: ЖФК «РОСТОВ»

«Ростов» набрал неплохой ход и в последних девяти матчах проиграл всего один раз. Благодаря успешной серии, наш соперник поднялся в верхнюю часть турнирной таблицы и в данный момент с 29 очками делит с ЦСКА и «Динамо» строчки с четвертой по шестую.

В прошлом туре ростовчане в Рязани не без труда обыграли «Рязань-ВДВ» со счетом 3:2, забив все голы во втором тайме, а победу желто-синие вырвали и вовсе в компенсированное время.

Соотношение забитых и пропущенных голов: 22-22.

Лучший бомбардир команды – Светлана Винникова, в ее активе шесть голов. Ольга Пестерева забила четыре мяча, Олеся Долгих и Виталина Родионенко – по три, Людмила Шадрина, Карина Вихрева, Анастасия Шалимова, Екатерина Дударева и Александра Чернышова – по одному.

Матч первого круга, который прошел 21 мая на поле «Горизонт», завершился крупной победой армейцев (4:0). Забитыми мячами отметились Владислава Смирнова, Анастасия Янковска, Снежана Степанова и Анна Братищева.

СУДЬИ

Матч рассудит бригада симферопольского арбитра Натальи Тарасенко. Ее ассистенты – Елена Поликарпова (Тамбов) и Кристина Варяница (Сочи). Инспектор матча – Максим Шутов (Новочеркасск).

ВРЕМЯ И МЕСТО

Встреча «Ростова» и ЦСКА состоится в субботу, 27 августа, на стадионе «Центральный» (г. Новошахтинск, ул. Горняцкая, 46). Начало в 17:00.