26
Ермакова
0

Молодежная лига: ЦСКА на своем поле примет «Крылья Советов»

Встреча 17 тура пройдет в воскресенье, 21 августа, на футбольном поле «Горизонт». Начало в 18:00 мск.
IMG_6633.JPG

НОВОСТИ КОМАНДЫ: ЖФК ЦСКА

На прошлой неделе армейцы в Новогорске крупно обыграли «Динамо» (3:0). Забитыми мячами отметились Карина Бакланова, Анастасия Самсонюк и Снежана Степанова. Благодаря этой победе, наша команда поправила свое турнирное положение и вышла на четвертую строчку турнирной таблицы. Впереди по-прежнему «Крылья Советов» (35 очков), «Локомотив» (32 очка) и «Зенит» (29 очков).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

– В первом тайме игра переходила то в одну, то в другую сторону: то мы владели преимуществом, то соперник. Второй тайм в нашем исполнении получился более целостным и сбалансированным. Мы готовились к матчу, разбирали игру «Динамо» и, в принципе, все, о чем просили девчонок, было выполнено, – отметил после матча с «Динамо» главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА Георгий Шебаршин.

Забив гол в ворота «Динамо», лучшим бомбардиром армейцев стала Анастасия Самсонюк, на счету которой пять мячей. Четыре мяча в активе Анны Братищевой. По два мяча забили Лилия Семенова, Снежана Степанова, Наиля Насибуллова и Юлия Плешкова, по разу отличились Анастасия Печерская, Владислава Смирнова, Анастасия Янковска, Вера Еременко, Валерия Бизенкова, Маргарита Мануйлова и Карина Бакланова.

НОВОСТИ КОМАНДЫ: «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

Самарские «Крылья Советов» – одна из двух команд Молодежной лиги, которым в этом сезоне удалось обыграть молодежку ЖФК ЦСКА (вторая – «Динамо»). Матч 12 тура, который прошел в Самаре 16 июля, завершился минимальной победой хозяев поля (1:0), единственный мяч на 27-й минуте забила Полина Гусарова.

При этом не стоит забывать, что «Крылья» – дебютант Молодежной лиги. С 2019 года команду возглавляет Галина Васильевна Комарова, в прошлом – известный игрок, за плечами которой десять лет выступления за сборную России.

«Крылья Советов» уверенно начали сезон и спустя 17 туров (сыграли 15 матчей) уверенно возглавляют турнирную таблицу. Наш соперник уступил лишь дважды: «Зениту» (2:4) и «Краснодару» (0:3), еще два раза сыграл вничью (с «Химками-УОР» и «Динамо»), все остальные матчи самарцы выиграли.

Соотношение забитых и пропущенных мячей: 41-10.

Лучшим бомбардиром команды и всего чемпионата является Мария Дурнова, на счету которой 11 голов. Восемь мячей забила Полина Гусарова, шесть – Анастасия Руднева, по три – София Иванова, Полина Гефко и Юлия Рябова, по одному – Валерия Солодухина, Марина Дегтева и Виктория Соловова.

СУДЬИ

Матч рассудит бригада воронежского арбитра Кристины Саакян. Ее ассистенты – Екатерина Козырева (Москва) и Анастасия Топорова (Томск). Резервный арбитр – Карина Афанасьева (Курск). Инспектор матча – Альбина Крецкая (Тольятти).

ВРЕМЯ И МЕСТО

Встреча ЦСКА и «Крыльев Советов» состоится в воскресенье, 21 августа, на футбольном поле «Горизонт» (д. Ястребки, Одинцовский район, Московская область, парк-отель «Горизонт»). Начало в 18:00.