26
Ермакова
0

Молодежная лига: армейцы крупно обыграли «Звезду-2005» на своем поле

Уверенная домашняя победа, благодаря которой наша команда возглавила турнирную таблицу!

Стартовые минуты прошли в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей, однако первый опасный момент возник у хозяев, когда Татьяна Петрова попала в перекладину. Армейцы в принципе атаковали острее, но пока не все получалось в завершающей стадии атаки.

На 18-й минуте с правого фланга опасно пробила Анастасия Самсонюк, но голкипер «Звезды-2005» справилась с ударом. Гости ответили двумя острыми выпадами, но всякий раз первой на выхода была Эльвира Тодуа.

Счет в матче открыли армейцы. На 25-й минуте капитан команды Лилия Семенова разогнала атаку, после чего отдала передачу на правый фланг, Анастасия Самсонюк прострелила в штрафную, а Анастасия Янковска замкнула передачу – 1:0!

Наша команда удвоила преимущество на 35-й минуте, когда Вероника Ермакова плотно пробила по центру, а уже в следующей атаке с правого фланга забила Анастасия Самсонюк – 3:0!

Первый тайм прошел при полном преимуществе красно-синих.

В начале второго тайма пермяки отыграли один мяч – отличилась Надежда Ильиных. Забитый гол придал игрокам «Звезды-2005» уверенности, и они стали действовать еще активнее. Армейцы ответили голом Марии Алексеевой, которая замкнула точную передачу с углового Татьяны Петровой – 4:1!

На 68-й минуте реальный шанс сделать дубль имела Анастасия Самсонюк, но ее плотный удар отбила голкипер «Звезды-2005» Тирских. Спустя семь минут Самсонюк снова била, но угодила в штангу.

Время шло, армейцы владели инициативой и вели игру. Гости имели свои шансы, но их не реализовали. А вот красно-синие, напротив, из своих моментов выжали максимум, хотя могли забить больше.

На последних секундах хозяева получили право на штрафной, к мячу подошла Лилия Семенова и точно пробила в правый верхний угол – 5:1! Отличное завершение встречи!

Наша молодежная команда одерживает уверенную домашнюю победу и возвращается на первую строчку в турнирной таблице!

Роман Езопов, главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА:

– Мы забили много голов и реализовали пять моментов, плюс еще были эпизоды, когда нужно было забивать. Создали достаточно много голевых моментов и полностью владели инициативой. План, который готовили на игру, практически был выполнен. Не получилось несколько эпизодов во втором тайме, будем над этим работать, разбирать и выявлять ошибки, чтобы в дальнейшем их не допустить. Хочу сказать спасибо всем девчонкам, все здорово отработали!

ЖФК ЦСКА (мол.) – «Звезда-2005» (мол.) – 5:1

Гол: Янковска, 25 (1:0), Ермакова, 35 (2:0), Самсонюк, 36 (3:0), Ильиных, 53 (3:1), Алексеева, 61 (4:1), Семенова, 90 (5:1).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Алексеева, Мануйлова, Печерская (Сеноедова, 90), Петрова, Ермакова, Янковска (Разворотнева, 75), Насибуллова (Куркина, 75), Семенова, Братищева (Еременко, 59), Самсонюк (Королева, 90).

«Звезда-2005»: Тирских, Нургалиева, Поздеева, Каргапольцева, Смирнова (Гурьева, 81), Зуева (Конина, 86), Ильиных, Ибраева (Ахмерова, 40, Обухова, 86), Шишкина, Гридина, Неклюдова (Радова, 81).

Предупреждения: Ильиных (87).

Судья: Мария Макшеева (Чебоксары).

26 сентября. Россия. д. Ястребки. Стадион «Горизонт».

26 сентября 2021, вс. 16:00 МСК