Молодежная команда ЖФК ЦСКА: разгром «Рязани-ВДВ» и досрочное чемпионство! — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

Молодежная команда ЖФК ЦСКА: разгром «Рязани-ВДВ» и досрочное чемпионство!

Наша молодежная команда разгромила «Рязань-ВДВ» и стала чемпионом первой в истории молодежной лиги!
В матче против «Рязани-ВДВ» армейцы могли досрочно стать чемпионами молодежной лиги. Для этого должно было совпасть несколько факторов: во-первых, нужно было выиграть и, во-вторых, в параллельном матче в Краснодаре «Чертаново» не должно было обыграть «Краснодар».

В итоге все сложилось в пользу красно-синих.

Армейцы вышли на поле с единственной целью – победить! И первый опасный момент у ворот гостей возник уже на первой минуте, однако удар Веры Еременко ушел на угловой. Однако игра в стартовый отрезок проходила, главным образом, в центре поля.

Армейцы пока пристреливались, но давление на штрафную площадь гостей постепенно увеличивалось. На 17-й минуте отличный момент имела Анастасия Самсонюк, но ее удар прошел выше ворот.

Давление и полезная агрессия принесли результат. На 30-й минуте армейцы убежали в контратаку, которую разогнала Ермакова и отдала точную передачу на Самсонюк. Настя переиграла вратаря и отправила мяч в противоположный угол – 1:0!

На 37-й минуте красно-синие получили право на одиннадцатиметровый. К мячу подошла капитан нашей команды Лилия Семенова, но вратарь гостей Виолетта Исайкина совершила сэйв, и счет остался прежним. В добавленное к первому тайму время армейцы снова заработали пенальти. На этот раз била Петрова, и Исайкина вновь отбила мяч! Второй сэйв подряд!

На перерыв команды ушли при минимальном преимущество ЖФК ЦСКА.

Во втором тайме игровой рисунок не изменился. Гостям по-прежнему нужно было отыгрываться, хозяева же, в целом, контролировали ход встречи. На 60-й минуте рязанцы пробили по воротам Эльвиры Тодуа, но мяч прошел мимо ворот.

На 64-й минуте хозяева удвоили свое преимущество – помог стандарт. Разворотнева подала угловой, мяч получила Самсонюк, которая отдала на Алексееву, и Маша отправила мяч в ворота – 2:0!

На 80-й минуте один на один выходила Анастасия Самсонюк, но мяч отбила Виолетта Исайкина.

Разгромным счет сделала Анна Братищева, вышедшая на замену на 82-й минуте. После розыгрыша углового Аня оказалась первой на мяче и первым же касанием забила – 3:0! А затем Братищева повторила забила еще раз, и вновь после углового – 4:0.

Наша команда одержала разгромную домашнюю победу и досрочно оформила чемпионство молодежной лиги!

С чемпионством!

Роман Езопов, главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА:

– «Рязань-ВДВ» шла за нами по пятам и наступала на пятки. Это хорошо организованная команда, которая хорошо обороняется и имеет двух отличных нападающих, делающих основной результат. Мы внимательно подошли к этому матчу, хорошо разобрали соперника, подготовились, и все получилось. Такая уверенная победа с крупным счетом радует и вселяет еще больше уверенности. Девчонки молодцы!

ЖФК ЦСКА (мол.) – «Рязань-ВДВ» (мол.) – 4:0

Гол: Самсонюк, 30 (1:0), Алексеева, 64 (2:0), Братищева, 83 (3:0), Братищева, 85 (4:0).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Мануйлова, Алексеева (Куркина, 73), Печерская, Насибуллова, Ермакова, Петрова (Разворотнева, 46), Семенова, Янковска (Братищева, 82), Еременко (Королева, 79), Самсонюк.

«Рязань-ВДВ»: Исайкина, Скидан (Коваленко, 90), Алпатова, Солина, Коноваева, Зубкова, Тихон, Базарова, Галемина, Ильина, Зеленцова (Баркова, 46).

Предупреждения: Зеленцова (12), Мануйлова (53), Куркина (81).

Судья: Надежда Горинова (Казань).

17 октября. Россия. д. Ястребки. Стадион «Горизонт».

17 октября 2021, вс. 13:00 МСК