Молодежная команда ЖФК ЦСКА: ничья в Санкт-Петербурге — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Молодежная команда ЖФК ЦСКА: ничья в Санкт-Петербурге

Ничья на выезде.

Матч против «Зенита» был важен, прежде всего, с точки зрения распределения промежуточных мест в турнирной таблице, поскольку победитель встречи занимал временное первое место.

В Питере, по традиции, дождливо – в полдень начался проливной дождь и играть пришлось в нестандартных погодных условиях. Однако игра началась довольно динамично. Соперники не стали отсиживаться в защите, а сразу же побежали в атаку. Зенитовцы, главным образом, задействовали левый фланг атаки, тогда как армейцы предпочитали играть через центральную зону.

На 16-й минуте по левому флангу к воротам «Зенита» убежала Братищева, но до удара дело не дошло. Минуту спустя уже справа била Янковска, но хозяев спас вратарь.

Сине-бело-голубые создали свой момент на 31-й минуте, однако удар Овсяниковой прошелся рядом со штангой.

Гости искали варианты, как взломать защиту «Зенита», и несколько ударов доставили проблем вратарю хозяев, но до гола пока было далеко. И все же свой момент армейцы реализовали уже в первом тайме. В самом конце первой 45-минутки Анна Братищева использовала ошибку голкипера хозяев Зухры Толибековой и, опередив ее на выходе, отправила мяч в ворота – 0:1!

«Зенит» отыгрался в самом начале второго тайма. На 50-й минуте лидер хозяев Овсяникова вышла один на один и направила мяч в дальний от Эльвиры Тодуа угол – 1:1!

Погода испортилась совсем – дождь пошел стеной, вследствие чего увеличилось количество ошибок, возрос и технический брак. Однако наша команда самоотверженно боролась на каждом сантиметре поля.

На 62-й минуте вновь забила Братищева, но боковой судья показал вне игры. Через десять минут опасно били по воротам Тодуа уже зенитовцы, но голкипер армейцев мяч поймала.

В оставшееся время счет не изменился. Встреча закончилась ничьей – 1:1.

Роман Езопов, главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА:

– Погодные условия внесли коррективы в игру. Погода тяжелая, мяч мокрый и скользкий, хотелось бы показать более созидательный и комбинационный футбол. «Зенит» тоже мог бы поинтереснее сыграть. Получился очень тяжелый матч: много борьбы и единоборств, даже где-то сумбура, причем больше, чем обычно. Повели в счете, жаль, что не удержали: ошибка в центре, плюс где-то нападающий соперника проявил сильные индивидуальные качества, в результате чего реализовал момент с голом. К девчонкам претензий нет – молодцы, была самоотдача, выложились на сто процентов. Где-то не хватило везения, но мы играли на выезде против «Зенита» – технически очень хорошо обученной и организованной команды. Конечно, хотелось бы забрать три очка, но очко тоже неплохо. И все же уезжаем из Петербурга с не очень хорошим осадком, потому что ехали сюда за тремя очками. Они были у нас в руках, но, к сожалению, не удержали.

Анна Братищева, нападающий молодежной команды ЖФК ЦСКА:

– Эмоции только положительные. Мы долго готовились к этому матчу, тренировались. Если говорить по игре, то мы полностью завладели инициативой. Немного расстроились, что такой результат, потому что игра была нашей. Обидно, что второй гол не засчитали из-за офсайда. Я уже обрадовалась и подумала, что принесла команде победу. Мы настраиваемся на каждый матч, независимо от того, как соперники играют друг с другом. Идем к своей цели, главное – только наши игры.


«Зенит» (мол.) – ЖФК ЦСКА (мол.) – 1:1

Гол: Братищева, 45 (0:1), Овсяникова (50).

«Зенит»: Толибекова, А. Андреева (Косорукова, 83), Федорова, Вероника Власова (Кузнецова, 64), Виктория Власова (Банул, 36), Медведь, Овсяникова, Шестернева, Шадрина, Фетисова, Олексюк.

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Плешкова, Мануйлова, Алексеева, Печерская, Семенова, Тыртышная, Еременко (Разворотнева, 46), Ермакова, Янковска (Насибуллова, 58), Братищева (Романова, 90).

Предупреждения: Фетисова (19), Алексеева (22), Шестернева (41), Тодуа (75).

Судья: Юлия Веселова (Московская область).

2 августа. Россия. Санкт-Петербург. Стадион «Смена».

Фото: ЖФК «Зенит»

02 августа 2021, пн. 18:00 МСК

Смена, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

1 : 1
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Овсяникова, 50′ (1:1)
  • Братищева, 45′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Фетисова, 19′
  • Шестернева, 41′
  • Алексеева, 22′
  • Тодуа, 75′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить