Молодежная команда ЖФК ЦСКА: крупная победа над «Чертаново»! — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Дамьянович
6
Дамьянович
Защитник
2

Молодежная команда ЖФК ЦСКА: крупная победа над «Чертаново»!

Наша молодежка дома разгромила «Чертаново» в столичном молодежном дерби!
Матч ЖФК ЦСКА и «Чертаново» – несомненно, игра тура, пусть и перенесенного. Главные претенденты на золотые медали молодежного чемпионата впервые встречались в этом сезоне, и ставки в этом противостоянии были как никогда высоки.

Статус матча соответствовал его содержанию – на поле брошены лучшие силы. И активнее встречу начинают именно гости, которые к десятой минуте имели два стопроцентных момента. Армейцы искали свои моменты и находили, чего только стоит выход один на один Анастасии Самсонюк на 14-й минуте.

Наша команда создала несколько опасных моментов, но в завершающей стадии не все получалось – соперник постоянно блокировал удары и придумывал свои, не менее перспективные атаки. Инициатива постепенно перешла к хозяевам, и давление на ворота «Чертаново» усилилось.

На 26-й минуте из-за пределов штрафной опасно била Вероника Ермакова, но ее удар отбила вратарь гостей Варвара Дудорова. На 33-й минуте армейцы все же счет открыли: Татьяна Петрова прошла по правому флангу и прицельно пробила по воротам – 1:0!

Не прошло и пяти минут, как красно-синие удвоили свое преимущество. Вера Еременко с левого фланга отдала передачу Анастасии Самсонюк, и Настя отправила мяч в ворота «Чертаново» – 2:0. За несколько мгновений до конца первого тайма отличный момент был у Вероники Ермаковой, но гостей спас вратарь.

Гости стали активнее атаковать, и моменты появились, но Эльвира Тодуа держала свои ворота «на замке». Армейцы по-прежнему полностью контролировали ход встречи и на 62-й минуте довели разницу в счете до разгромной, когда после розыгрыша углового отличилась капитан нашей команды Лилия Семенова – 3:0!

На 67-й минуте суперсейв сделала Эльвира Тодуа, отбившая мяч, посланный капитаном гостей Дарьей Головиной.

В оставшееся время счет не изменился. Армейцы одержали крупную домашнюю победу и закрепились на первой строчке турнирной таблицы!

Роман Езопов, главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА:

– Матч сложился для нас удачно. В первую очередь это заслуга девчонок, которые хорошо подготовились, настроились, полностью отдались игре и выполнили установку. Конечно, были небольшие ошибки, но без ошибок никак. В целом, выдержали заданное направление, забили три хороших гола, создали еще возможности и, в принципе, владели инициативой. Поздравляю девчонок с хорошей, агрессивной, динамичной игрой и результатом!


ЖФК ЦСКА (мол.) – «Чертаново» (мол.) – 3:0

Гол: Петрова, 33 (1:0), Самсонюк, 38 (2:0), Семенова, 62 (3:0).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Мануйлова (Куркина, 60), Алексеева, Насибуллова, Печерская, Ермакова, Семенова, Еременко, Янковска (Братищева, 80), Петрова (Разворотнева, 70), Самсонюк.

«Чертаново»: Дудорова, Шишкова, Ушенко, Захарова, Сичинава, Трофимова, Головина, Шкалова (Кривошеенко, 46, Карагезян, 77), Семенова, Семина, Чочиева (Березанская, 72).

Предупреждения: Печерская (53).

Судья: Анастасия Варфоломеева (Москва).

13 октября. Россия. д. Ястребки. Стадион «Горизонт».

13 октября 2021, ср. 13:00 МСК

Горизонт, д. Ястребки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 0
Чертаново

Россия Москва, Россия

  • Петрова, 33′ (1:0)
  • Самсонюк, 38′ (2:0)
  • Л. Семенова, 62′ (3:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Печерская, 53′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить