Молодежка ЖФК ЦСКА — чемпион первенства 2023! — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

Молодежка ЖФК ЦСКА — чемпион первенства 2023!

Заключительный тур Молодежного первенства завершился в эту субботу. Именно в нем должен был определиться обладатель первого места чемпионата.

Соперником ЦСКА стал питерский «Зенит». Первый матч этих оппонентов закончился боевой ничьей (2:2). Эмоции были не пределе. Обе команды были максимально заряжены на результат. Однако сегодня был наш день, красно-синий день!

Наши девочки выжгли каждый сантиметр поля и вырвали такую нужную победу. Первые 25 минут первого тайма для армейского клуба выдались очень насыщенными. Проходило много перспективных атак, опасные прострелы, стандартные положения, выходы один на один. Все чувствовали, что назревает гол. И вот на 19 минуте Анастасия Печерская реализовала такой нужный момент. Настя с углового удара отправила мяч точно в ближний верхний угол ворот. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу наших девчонок.

Во втором тайме борьбы, эмоций и моментов стало еще больше. «Зенит» не намеревался отдавать эту игру, а нас ничего кроме победы не устраивало. Каждый игрок понимал, как важно забить второй мяч и укрепить преимущество. Именно это на 79 минуте и сделала Валерия Бизенкова. Ассистировала ей Вера Еременко. Итог матча — 2:0 в пользу нашей команды.

Результат этого поединка определил победителя Молодежного первенства. ЖФК ЦСКА И ЖФК «Зенит» набрали одинаковое количество очков, но по личным встречам красно-синие стали чемпионами. Поздравляем девчонок, тренерский и административный штаб, а также каждого болельщика армейского клуба.

ЖФК ЦСКА — ЧЕМПИОНЫ МОЛОДЕЖНОГО ПЕРВЕНСТВА!