Георгий Шебаршин: Не будем отходить от своей игры — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Георгий Шебаршин: Не будем отходить от своей игры

Главный тренер молодежной команды армейцев – о предстоящем матче 12 тура против самарских «Крыльев Советов».
A38I2424.JPG

– «Крылья Советов» – дебютант Молодежной лиги, но уже возглавляют турнирную таблицу, причем с приличным отрывом. В чем, на ваш взгляд, причина их успеха?
– На первый взгляд, действительно может показаться, что дебютант и так далее. Однако это сыгранная команда, которая выступала в Первой лиге. У них есть опытные футболисты, а также тренер, давно работающий в клубе, то есть игроки знают требования наставника. К тому же «Крылья» – команда дисциплинированная, поэтому какой-то неожиданности в плане их выступления, наверное, нет.

– Согласны, что это игра за шесть очков?
– Наверное, да. Такие игры называют матчами за шесть очков, потому что это игра двух лидеров, и каждой команде хотелось бы набрать очки, а лучше победить.

– Как и ЦСКА, «Крылья Советов» много забивают, но при этом мало пропускают, у них лучшая защита. Как будете вскрывать их оборону?
– Могу сказать сразу: мы не будем отходить от своей игры и менять подготовку к этому матчу. Мы работаем в своем режиме и наигрываем свои варианты.

– Какой игры стоит ждать: осторожной и закрытой, до первой ошибки, или открытой с обилием голевых моментов?
– Что касается закрытости, то в женском футболе, на мой взгляд, мало игр, которые можно было бы назвать закрытыми. Другое дело – реализация моментов.

– Наша команда не может забить три игры подряд. Будете ли акцентировать внимание на атакующих взаимодействиях при подготовке к матчу в Самаре?
– Я бы, наверное, не стал делать выводы из того, что мы не забиваем в трех последних матчах. До этого мы много забивали, в тренировочном процессе ничего не меняем и по-прежнему уделяем внимание и игре в атаке, и игре в обороне, и игре в завершающей стадии. Все зависит от количества повторений. Надеюсь, уже в ближайшем матче мы начнем реализовывать свои моменты.

Встреча «Крыльев Советов» и ЦСКА состоится в субботу, 16 июля, на втором натуральном поле стадионе «Металлург» (г. Самара, ул. Строителей, 1). Начало в 15:00 мск.

16 июля 2022, сб. 15:00 МСК

Металлург, Самара

Крылья Советов

Самара, Россия Россия

1 : 0
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Гусарова, 27′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Гефко, 73′
  • Семенова, 23′
  • Ермакова, 83′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
02.07.2022
Главный тренер молодежной команды армейцев – об итогах матча Молодежной лиги ЦСКА – «Локомотив».